База знаний
После ОРВИ ребенок плохо кушает
Ребёнку 1 год! Болели ОРВИ, сутки лежали в больнице. После этого ребёнок отказывается кушать (до болезни такого не было, кушал хорошо), немного вялый. Подскажите пожалуйста что можно предпринять??? Анализы в норме. Признаки болезни (температура, кашель и т.д.) отсутствуют! Такое ощущение, что он напугался( Может быть было у Вас в практике похожая ситуация?!
Попов Александр Сергеевич
Специализация: Терапия
Во время болезни отсутствие аппетита - это нормальная реакция, в этом нет ничего страшного. По мере восстановления вернется и аппетит. Главное условие - поить ребенка: морсы, компоты, вода, ну и пища тоже поначалу должна быть калорийной, но жидкой!
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Доброе утро🌸 На второй недели начала лечит стамотит, в то время не знала о беременности. Лечила стамотит стрептоцитом. Никаких побочных эфектов не было, живот не болел. Как нибудь повлияет на развитие ребенка??? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
У меня как ни день, так что-то не. Извиняюсь за кучу вопросов .. Вообщем суть в том, что ездила на ктг, вариабельность 12.7( срок беременности 36 недель), меня отправляют в роддом, что это очень высокий показатель. Несколько недель назад меня ложили в роддом после ктг с показателем 13.6, но по приезду в стоционар мне сказали что это нормальный показатель. Но раз легла, буду лежать. И мне каждый день делали ктг, оно было в этих рамках, всегда. Но мне говорили каждый день, что у меня хорошее ктг. Даже 14 было. И вот я две недели назад вышла с больницы и это мое первое ктг после нее, и вот что говорят, ложится назад... Объясните пожалуйста, почему ложат врачи, а в больнице говорят что это норма. Я не враг ребенку своему и если надо готова лечь, но я не понимаю как так... Что вы скажите по этому поводу???!!! Спасибо заранее за ответ! - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
