После ОРВИ ребенок плохо кушает

Ребёнку 1 год! Болели ОРВИ, сутки лежали в больнице. После этого ребёнок отказывается кушать (до болезни такого не было, кушал хорошо), немного вялый. Подскажите пожалуйста что можно предпринять??? Анализы в норме. Признаки болезни (температура, кашель и т.д.) отсутствуют! Такое ощущение, что он напугался( Может быть было у Вас в практике похожая ситуация?!

Попов Александр Сергеевич

Специализация: Терапия

Во время болезни отсутствие аппетита - это нормальная реакция, в этом нет ничего страшного. По мере восстановления вернется и аппетит. Главное условие - поить ребенка: морсы, компоты, вода, ну и пища тоже поначалу должна быть калорийной, но жидкой!

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У сына коклюш или это аллергия - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Сын (7 лет привит) заболел.Вечером поднялась температура 38С на утро прошла. Через неделю появился сильный кашель,ночью раз 5-6 просыпался и закашлевался, днем тоже частый сухой кашель. Пили различные сиропы от кашля,не помогало.Спустя 3 недели сделали анализы Anti-Bordetella pert. IgA - 42,3 U/ml нор 0 - 26 Anti-Bordetella pert. IgG - 358,1 U/ml нор 0 - 30Anti-Bordetella pert. IgM - 16,6 U/ml нор 0 - 17 IgE общ - 398.0 МЕ/мл нор 0-200 Поставили коклюш. с этого времени кашель полностью не проходит. Бывает кашель только на физ.назгузку, бывает кашляет все время. Сейчас назначили пульмикорт,стало лучше. Сейчас ставят аллергию уже.Был ли все-таки коклюш или аллергия?
Читать ответ

У меня 22 неделя беременности. Сделали посев мочи и нашли кандиду в четвертой степени. Стоит ли мне щас лечить ее свечами тержинан? Или нежелательно? Может ли кандида плохо повлиять на ребенка? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня 22 неделя беременности. Сделали посев мочи и нашли кандиду в четвертой степени. Стоит ли мне щас лечить ее свечами тержинан? Или нежелательно? Может ли кандида плохо повлиять на ребенка?
Читать ответ