Резкий подъем давления

Мне 44 года. У меня резко поднялось давление, 160 и 106 мм рт. ст. После приема коринфара, у меня сильные головные боли и сыпь по телу. Что мне делать?

Полубедова Софья Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

Примите 1таб супрастина или аналогов на ночь. При резких подъемах АД можно принимать таблетку капотена под язык однократно. Если не помогает, вызывать смп как минимум для проведения инъекций, снижающих давление. При наличии такого эпизода обязательно сдать анализы крови и мочи и начать прием базовых антигипертензивных препаратов в зависимости от функции почек (лизиноприл, эналаприл, лозартан или др.).

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Лечение высокого давления

Я гипертоник, пью вольсакор h-80 и биссагаму 5 мг. Но вот последнее время, а именно когда началась жара, давление очень низкое (98 и 60).
Читать ответ

Низкое давление - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Доброй ночи!плохо себя чувствую с 22:30(голова болит,горят щеки и низкое давление)моё рабочее давление 120/90,вечером оно упало-93/49/52,что такое?
Читать ответ