Очень сильная головная боль и озноб, не могла уснуть два часа

Одним вечером, перед сном, после нагруженного учебного дня, была очень сильная головная боль и озноб, не могла уснуть два часа. На следующее утро всё прошло, и больше такого не повторялось. Что это было, переутомление? Как его избежать в последствии, не сокращая нагрузку?

Николашина Ольга Юрьевна

Специализация: Терапия

Состояние соответствует головным болям напряжения, разновидностью которых может быть мигрень. для профилактики приступов необходимо соблюдать режим сна и отдыха, режим питания, избегать переохлаждений организма и особенно головы. все вместе эти факторы ( недосып, не вовремя принятая пища и переохлаждение ) могут привести к головной боли. у молодых женщин такие боли могут чаще наблюдаться во вторую фазу цикла, т.е. перед месячными или во время них, в этой ситуации хорошо помогают комбинированные препараты парацетамола и кофеина ( асцкофен, коффетин).

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Киста и месячные - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте. Скажите пожалуйста по каким причинам нет менструации?У меня небольшая киста,около 3х см.может она быть причиной нарушения?
Читать ответ

Эпиген-спрей и коричневые выделения - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,1. эпиген спрей может вытекать из влагалища коричневатым цветом? Или это кровоподтеки? 2. От смены климата и часовых поясов, до скольки дней могут мазать месячные? И что если 2 дня мазало, потом 2-3 дня были нормальные месячные, и после 3-4 дня раз в день мажет..К врачу иду после работы, но не факт что успею попасть к нему именно сегодня. А я паникер😅Еще ощущение дискомфорта (как будто зудит или щипит).
Читать ответ