Пропустила прием противозачаточной таблетки

Я пью регулон. Вчера забыла выпить таблетку. Как мне дальше принимать таблетки?

Попов Александр Сергеевич

Специализация: Терапия

Если с момента пропуска прошло не более 12 часов, то можно принять пропущенную таблетку и далее продолжить как обычно. Если же прошло больше времени, то это считается пропуском приема, что в свою очередь приведет к ненадежной контрацепции и потребует применения дополнительных методов контрацепции.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Выделения из влагалища в середине цикла

Два дня назад (в середине цикла) начались скудные выделения из влагалища, темно-коричневого цвета. Не беременна. Что это может быть?
Читать ответ

Случайно выпила 2 таблетки Джес плюс (активные 19 и 20) через короткий промежуток времени : в 21:30 и в 01:10. Подскажите, пожалуйста, как дальше принимать таблетки? И не будет ли побочных эффектов или нарушений? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Случайно выпила 2 таблетки Джес плюс (активные 19 и 20) через короткий промежуток времени : в 21:30 и в 01:10. Подскажите, пожалуйста, как дальше принимать таблетки? И не будет ли побочных эффектов или нарушений?
Читать ответ