Жжение губ

Очень жжёт губы, сухость, шелушение, покраснение. Никакие косметические средства не помогают.

Кирилюк Ирина Александровна

Specialty: Dermatology

Для смягчения красной каймы губ применяйте крем Пантенол (бепантен, дексапантенол), метилурациловую мазь, крем Циновит или Липобейз. Губы мазать после каждого приема пищи. Отменить декоративную косметику. Убрать фторированную зубную пасту.

Share:

This is not what you were looking for?
Ask doctors for free!

Remember: the more detailed the question, the more detailed the answer.

By clicking on the "Send" button, I confirm that I have read personal data processing policy and give consent to the processing of personal data, medical intervention, read user agreement and agree to the terms of service on the Site

Questions and articles on the topic

Сын переболел ветряной оспой. В процессе лечения помазали его прыщи ласьеном "Каламин". После обсыпало группами мелких прыщей.Кажется дерматит. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Сын переболел ветряной оспой. В процессе лечения помазали его прыщи ласьеном "Каламин". После обсыпало группами мелких прыщей.Кажется дерматит.
Read the answer

На лице стали появляться прыщики с белыми или жёлтыми верхушками. Над уровнем кожи возвышаются и там где прыщики прошли остаётся что-то наподобие точки цвета кожи. В итоге на щеках кожа вся в точках, как будто рябая. Вокруг каждого прыщика иногда есть краснота которая быстро проходит. Высыпания только на лице, на теле кожа абсолютно чистая. Ребёнка сыпь не беспокоит. Аппетит, стул всё в норме. Аллергия? Но на что? Ребенок на смеси которую не меняли. Что делать? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

На лице стали появляться прыщики с белыми или жёлтыми верхушками. Над уровнем кожи возвышаются и там где прыщики прошли остаётся что-то наподобие точки цвета кожи. В итоге на щеках кожа вся в точках, как будто рябая. Вокруг каждого прыщика иногда есть краснота которая быстро проходит. Высыпания только на лице, на теле кожа абсолютно чистая. Ребёнка сыпь не беспокоит. Аппетит, стул всё в норме. Аллергия? Но на что? Ребенок на смеси которую не меняли. Что делать?
Read the answer