База знаний
Добрый день, пару недель назад появились маленькие подкожные водянистые гнойнички на обоих ладонях. Бывают проходят, но есть покраснения. В последние дни образовалось из больше, и это уже чуть большие гнойнички. Подскажите что это такое может бытт и чем лечить?
Добрый день, пару недель назад появились маленькие подкожные водянистые гнойнички на обоих ладонях. Бывают проходят, но есть покраснения. В последние дни образовалось из больше, и это уже чуть большие гнойнички. Подскажите что это такое может бытт и чем лечить?
Анисимов Олег Александрович
Специализация: Дерматовенерология
Лучше очно у дерматолога провести дифф. диагностику между пустулёзным псориазом и дисгидротической экземой. С уважением.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
У меня красный плоский лишай . Я пропила таблетки цетрин и мазала кремом элоком Но они не помогли , врач говорила если не помогут снова приехать нужно и сделает какой то укол Я теперь беременна, укол можно ли делать - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Неделю назад мне были назначены таб.изопринозин, риафлора иммуно капс. и вагинальная мазь клиндамицин, через 2 дня от начала приема на лице появилась сыпь в виде мелких просовидных пустул, которые через пару дней сменились экземой в виде гиперемии и сильного шелушения кожи, особенно в периоральной области и на подбородке. Назначенная терапия отменена на 3-4й день от начала приема. Следующие 5 дней принимаю антигистаминные, фильтрум, линекс, мази (чередую боро+, траумель, декспантенол, увлажняющие крема) с эпизодическим улучшением (шелушение убираю механически, гиперемия остается). Раньше такого никогда не было, думаю, что лекарственного генеза. Что это может быть? Что делать? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
