Здравсвуйте, у моей мамы был врожденный порок сердца при рождении, недавно ходил в поликлинику и мне написали диагноз "синдром WPW", но не занесли в мед.карту, мой вопрос заключается в том, возможно ли наследственное получение каких-либо пороков сердца? Мне нужно для военкомата

Здравсвуйте, у моей мамы был врожденный порок сердца при рождении, недавно ходил в поликлинику и мне написали диагноз "синдром WPW", но не занесли в мед.карту, мой вопрос заключается в том, возможно ли наследственное получение каких-либо пороков сердца? Мне нужно для военкомата

Попов Александр Сергеевич

Специализация: Терапия

Выявленный на ЭКГ синдром не представляет никакой опасности вашему здоровью и клинически никак не проявляется. Если наследственный порок и имел место, то он уже давно себя проявил бы (да и чаше всего пороки не наследуются, а формируются как аномалии развития). С целью более полной убежденности в благополучии стоит выполнить ЭхоКГ.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Расшифровка ЭКГ

По ЭКГ: ритм синусовый, ЧСС 94 уд/мин (у меня синдром белого халата), синусовая тахикардия, нормальная ЭОС, диффузные изменения в миокарде ЛЖ. Все ли в порядке?
Читать ответ

Постоянное повышение давления до 190/110 - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мой отец в августе 2017 перенёс инсульт. На данный момент у него постоянное повышение давления до 190/110. Его рабочее давление 130-140/90. При повышении принимает КАПТОПРИЛ. Но эффекта мало - снижается до 180/100 и всё. Помимо этого, по рекомендации врача, принимает ВИНПОЦЕТИН и МОКСОНИДИН. Без эффекта. Посоветуйте пожалуйста, какие препараты лучше применять для снижения давления? Слышала, что препарат ЛОРИСТА-Н хорош в этом плане, правда ли? Во вложении прилагаю скан выписки из стационара и скан результата МРТ головного мозга.
Читать ответ