Здравствуйте!У меня две межпозвоночные грыжи в поясничном отделе около 5 лет. Немеет правая нога. Можно ли восстановить чувствительности ноги?

Здравствуйте!У меня две межпозвоночные грыжи в поясничном отделе около 5 лет. Немеет правая нога. Можно ли восстановить чувствительности ноги?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Необходимо найти уровень ущемления нерва. Если это именно грыжа, тогда проводят ее удаление, если окружающие связки-костные отростки виноваты- то их тоже иссекают. Если мышцы- то расслабляют, тренируют для равномерной нагрузки. Подходов много.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

В декабре поставили диагноз хронич. тонзиллит. Периодически болит горло, температура не повышается сильно, почти всегда 36.6. Болят и ноют лимфоузлы на шее уже два месяца (с 8 марта), несколько дней отдают в челюсть. Узи делала 25.04. кровь и ревмофактор сегодня, помогите расшифровать анализы, что еще сдать? Может это вовсе не тонзиллит и узлы болят не из за него. Иногда болит голова, виски. Стоматолог говорит все хорошо с зубами, недавно все пролечили, лор отправляет полоскать и сосать леденцы. Помогите - ответы специалистов, консультация врача онлайн

В декабре поставили диагноз хронич. тонзиллит. Периодически болит горло, температура не повышается сильно, почти всегда 36.6. Болят и ноют лимфоузлы на шее уже два месяца (с 8 марта), несколько дней отдают в челюсть. Узи делала 25.04. кровь и ревмофактор сегодня, помогите расшифровать анализы, что еще сдать? Может это вовсе не тонзиллит и узлы болят не из за него. Иногда болит голова, виски. Стоматолог говорит все хорошо с зубами, недавно все пролечили, лор отправляет полоскать и сосать леденцы. Помогите
Читать ответ

Мужу 25 лет, пару лет как болит поясница. Два года назад на мрт обнаружили протрузии дисков на уровне L3-S1. Пропил таблетки. Сейчас снова сделал мрт, результат прикрепляю. После этого сходил к неврологу, результат тоже прикрепляю. Из всех назначенных препаратов мы не поняли, для чего пить препарат Нольпаза. Если он для желудка/кишечника, а болит поясница...может тут какая-то ошибка или мы неправильно прочитали? Для чего его назначили в нашей ситуации? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мужу 25 лет, пару лет как болит поясница. Два года назад на мрт обнаружили протрузии дисков на уровне L3-S1. Пропил таблетки. Сейчас снова сделал мрт, результат прикрепляю. После этого сходил к неврологу, результат тоже прикрепляю. Из всех назначенных препаратов мы не поняли, для чего пить препарат Нольпаза. Если он для желудка/кишечника, а болит поясница...может тут какая-то ошибка или мы неправильно прочитали? Для чего его назначили в нашей ситуации?
Читать ответ