С лета 2020 периодически наблюдается тик нижнего века левого глаза (веко как бы сжимается в горизонтальной плоскости), прошло само по себе, осенью вернулось. Связывала с напряжением глаз при работе за компьютером, как раз в левом глазу чувствовалось сильное напряжение, но веко могло дергаться и ночью, и утром после сна. Прошло после курса таблеток с лютеином (30 дней 3 табл. в день) и только к самому концу курса. Также во время напряжения глаза при работе за компьютером пару раз были "молниеносные" боли в левой части головы (секундная боль от середины головы к затылку). Может ли быть проблема в сосудах/нервах глаза? Возраст 33 года, оба глаза миопия -1,25-1,75, развилась как раз от работы за компьютером, в школе и институте зрение было 100%. Никогда не наблюдалось "синдрома сухого глаза", только ощущение напряжения и мушки.

С лета 2020 периодически наблюдается тик нижнего века левого глаза (веко как бы сжимается в горизонтальной плоскости), прошло само по себе, осенью вернулось. Связывала с напряжением глаз при работе за компьютером, как раз в левом глазу чувствовалось сильное напряжение, но веко могло дергаться и ночью, и утром после сна. Прошло после курса таблеток с лютеином (30 дней 3 табл. в день) и только к самому концу курса. Также во время напряжения глаза при работе за компьютером пару раз были "молниеносные" боли в левой части головы (секундная боль от середины головы к затылку). Может ли быть проблема в сосудах/нервах глаза? Возраст 33 года, оба глаза миопия -1,25-1,75, развилась как раз от работы за компьютером, в школе и институте зрение было 100%. Никогда не наблюдалось "синдрома сухого глаза", только ощущение напряжения и мушки.

Войнов Дмитрий Андреевич

Специализация: Офтальмология

Добрый день. Данная проблема- неврологическая. Связанная чаще с переутомлением, купируется самостоятельно. Если сильно беспокоитесь, обратитесь к офтальмологу

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У меня хронический тонзиллит. Сейчас меня беспокоит увеличенная миндаль с левой стороны, но горло не болит. Подскажите пожалуйста чем лечить, может пить антибиотик? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня хронический тонзиллит. Сейчас меня беспокоит увеличенная миндаль с левой стороны, но горло не болит. Подскажите пожалуйста чем лечить, может пить антибиотик?
Читать ответ

В декабре поставили диагноз хронич. тонзиллит. Периодически болит горло, температура не повышается сильно, почти всегда 36.6. Болят и ноют лимфоузлы на шее уже два месяца (с 8 марта), несколько дней отдают в челюсть. Узи делала 25.04. кровь вчера, дослали результат сегодня, помогите расшифровать анализы, что еще сдать? Может это вовсе не тонзиллит и узлы болят не из за него. Иногда болит голова, виски, вчера добавилась поясница, боли в грудной клетке больше справа. Стоматолог говорит все хорошо с зубами, недавно все пролечили, лор отправляет полоскать и сосать леденцы. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

В декабре поставили диагноз хронич. тонзиллит. Периодически болит горло, температура не повышается сильно, почти всегда 36.6. Болят и ноют лимфоузлы на шее уже два месяца (с 8 марта), несколько дней отдают в челюсть. Узи делала 25.04. кровь вчера, дослали результат сегодня, помогите расшифровать анализы, что еще сдать? Может это вовсе не тонзиллит и узлы болят не из за него. Иногда болит голова, виски, вчера добавилась поясница, боли в грудной клетке больше справа. Стоматолог говорит все хорошо с зубами, недавно все пролечили, лор отправляет полоскать и сосать леденцы.
Читать ответ