Здравствуйте! Сделала недавно анализ на гликированный гемоглобин - результат: 6.7. Скажите, у меня сахар?

Здравствуйте! Сделала недавно анализ на гликированный гемоглобин - результат: 6.7. Скажите, у меня сахар?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Верхняя граница 6,5, то есть ваш результат немного выбивается. Но оценивать его надо в совокупности с глюкозой натощак, как минимум. Если она в норме без какого-либо лечения, но это уже будет говорить против диагноза сахарный диабет.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Ли Минизистон20фем при первичном гипотериозе и териодите?Гестагенные КОК врачи говорят стимулируют естественную выработку гормонов - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Ли Минизистон20фем при первичном гипотериозе и териодите?Гестагенные КОК врачи говорят стимулируют естественную выработку гормонов
Читать ответ

Первичный гипотиреоз и Мамоклам - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте. У меня первичный гипотиреоз на фоне аит.принимаю эльтироксин 75. С марта 2019.сейчас показания ттг 2.4. Надо ли принимать эту же дозу или понизить ее?и можно ли принимать мне Мамоклам?
Читать ответ