Здравствуйте. можно ли принимать одновременно ребенку вигамокс и флюконазол?

Здравствуйте. можно ли принимать одновременно ребенку вигамокс и флюконазол?

Викрист Ольга Дмитриевна

Специализация: Педиатрия

Здравствуйте. Вигамокс-это антибиотик местного действия, а флуконазол-противогрибковое. Нужно сначала определить, что мы лечим. Если конъюнктивит-то какой он природы, если помимо него есть еще и молочница или признаки дисбиоза, или иммунодефицит, тогда да,необходимо принимать и т, и другое, плюс лакто- и бифидобактерии для сохранения или восстановления нормальной микрофлоры в организме (это линекс, аципол,. бифидумбактерин)

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Что это может быть? Девочка, 12 лет. 13 июня начался насморк, тёк нос и чихала часто. На следующий день пожаловалась на боль в горле. Нос до сих пор течёт ( правда меньше) и появилась заложенность. Подкашливает сухим кашлем с небольшой мокротой. 15-ого и 16-ого жаловалась на головную боль и сонливость, хотя температуры не было. Есть ли подозрения на COVID - 19? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Что это может быть? Девочка, 12 лет. 13 июня начался насморк, тёк нос и чихала часто. На следующий день пожаловалась на боль в горле. Нос до сих пор течёт ( правда меньше) и появилась заложенность. Подкашливает сухим кашлем с небольшой мокротой. 15-ого и 16-ого жаловалась на головную боль и сонливость, хотя температуры не было. Есть ли подозрения на COVID - 19?
Читать ответ

Новорожденный не спит по ночам и сильно плачет - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Почему новорожденный не спит по ночам и сильно плачет?
Читать ответ