Здраствуйте верхнее веко напухшое слизистая оболочка красная выдилений нет.Уже так неделю

Здраствуйте верхнее веко напухшое слизистая оболочка красная выдилений нет.Уже так неделю

Ким Наталия Иннокентьевна

Специализация: Офтальмология

Татьяна, добрый вечер! Неделю опухшее веко и красное. Пожалуйста возьмите водный раствор фурацилина и в виде примочек на 15 минут накладывайте на оба глаза( смоченные стерильные тампоны в ВОДНОМ растворе фурацилина, он готовый продаётся в аптеках. ) 3-5 раз в день до 3-5 дней! ЕСЛИ НЕТ симптомов простуды и есть слипание век этого глаза , то капайте 1.Сигницеф по 1 капле 6-7 раз в день до 10 дней( как станет лучше можно закапывать например с 3-5 дня по 1 капле 4-5 раза в день) 2. Индоколлир по 1 капле 2-3 раза в день до 2 недель ((или броксинак по 1 капле - 1 раз в день 14-20 дней) 3.Соблюдать гигиену рук и глаз. 4.Влажная уборка дома и проветривание. 5.Быть здоровой, если есть признаки простуды, то добавить противовирусные внутрь и в глаза офтальмоферрон по 1 капле 6-8 раз в день до 10 дней! 6.В питании исключить сладкое и мучное, жирное и жареное! Исключить аллергены: курицу, шоколад и т.д. 7.Морсы с витамином С, при переносимости, чай с отваром цветов календулы, далее( если нет аллергии, по улучшению можно применять в виде примочков 7 - 10 дней утром и вечером, календула противогрибковая и а\б + противовирусная...) + гилан или визмед -гель для восстановления качества слезы , по 1 капле 2-3 раза в день 1-2 месяца по ощущениям! Выздоравливайте и пишите . Как себя чувствуете !

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день. В 2013 году был поставлен диагноз тиреотоксикоз,прошел лечение в стационаре.с тех пор принимаю тиразол дозировка 5млг в сутки. В данный момент ощущаю слабость в ногах периодически и увеличиваются глазные яблоки тоже периодически. Сдал анализ и Т4 показал о,94. ТТГ 3,83 и Т3 3,18. Посоветуйте,пжл,что делать дальше. Стоит ли отменить тиирозол или назначить другой препарат. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день. В 2013 году был поставлен диагноз тиреотоксикоз,прошел лечение в стационаре.с тех пор принимаю тиразол дозировка 5млг в сутки. В данный момент ощущаю слабость в ногах периодически и увеличиваются глазные яблоки тоже периодически. Сдал анализ и Т4 показал о,94. ТТГ 3,83 и Т3 3,18. Посоветуйте,пжл,что делать дальше. Стоит ли отменить тиирозол или назначить другой препарат.
Читать ответ

Ребенку, 1.6 самостоятельно не ходим , были тяжелые роды, последствии гипоксия и вжк, постоянно наблюдается у невролога проходим Реаблитация, последний раз в декабре был сделан мрт головы. заключение мрт: картинка объемного образования ( более характерно для ЛИКВОРНОЙ КИСТЫ) левой лобно- теменной области с масс - эффектом, первентикулярной лейкомаляции,внутренней гидроцефалии,компенсация. в данный момент начались проблемы ,ребенок без причины смеяться когда засыпает,во время сна тоже глаза закрыты истерично смееться, пока не скажешь ему чтобы прекратил, продолжительность минут 5,скажите что это может быть? почему это. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Ребенку, 1.6 самостоятельно не ходим , были тяжелые роды, последствии гипоксия и вжк, постоянно наблюдается у невролога проходим Реаблитация, последний раз в декабре был сделан мрт головы. заключение мрт: картинка объемного образования ( более характерно для ЛИКВОРНОЙ КИСТЫ) левой лобно- теменной области с масс - эффектом, первентикулярной лейкомаляции,внутренней гидроцефалии,компенсация. в данный момент начались проблемы ,ребенок без причины смеяться когда засыпает,во время сна тоже глаза закрыты истерично смееться, пока не скажешь ему чтобы прекратил, продолжительность минут 5,скажите что это может быть? почему это.
Читать ответ