Здраствуйте помогите расшифровать заключение МР. МР картина многоочаговое поражение обеих гемисфер головного мозга, зрительного перекреста, мягких тканей шеи и тел позвонков C3, Ç4 справа, мелкоочагових проявлений дисциркуляторних нарушений, характерних для ДЕП І степени, пансинуита, полипов, кист задней стенки глотки, двустороннего катарального мастоидита.

Здраствуйте помогите расшифровать заключение МР. МР картина многоочаговое поражение обеих гемисфер головного мозга, зрительного перекреста, мягких тканей шеи и тел позвонков C3, Ç4 справа, мелкоочагових проявлений дисциркуляторних нарушений, характерних для ДЕП І степени, пансинуита, полипов, кист задней стенки глотки, двустороннего катарального мастоидита.

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Хорошо бы видеть протокол целиком. Пока по заключению обращает на себя внимание, что есть очаги не только в головном мозге, что могло бы трактоваться как сосудистые состояния, но и в мягких тканях шеи и позвонках. Когда очаги располагаются во всех тканях, которые представлены в организме, это чаще всего метастазы. Для них неважно, мозг ли это, или мягкие ткани шеи. Куда кровоток принес клетки, там они и начали делиться и расти. В остальном, воспаление придаточных пазух носа с переходом на сосцевидный отросток височной кости (мастоидит), требуется срочное лечение у ЛОР, наличие иммунодефицита предрасполагает к генерализованной инфекции.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Я девушка, мне 24 и я примерно полтора года мучаюсь головной болью. Она не постоянная, но голова болит в течении нескольких часов практически каждый день. Болит в висках, на макушке и в области носовой перегородки. Болит сдавливая, будто увеличиваясь изнутри с пульсацией. Иногда от боли начинанет течь кровь из носа и в последнее время всё чаще. Я обращалась к неврологу и терапевту. Изначально сказали, что проблема может быть в давлении, но я мерила его в течении 2х недель и стабильно было одно и тоже (ок. 125/80). По этому меня отправили на КТ, но там в результатах тоже было написано, что всё в норме. Что это может быть и что можете посоветовать делать дальше? Заранее спасибо за ответ, С уважением, Алина - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Я девушка, мне 24 и я примерно полтора года мучаюсь головной болью. Она не постоянная, но голова болит в течении нескольких часов практически каждый день. Болит в висках, на макушке и в области носовой перегородки. Болит сдавливая, будто увеличиваясь изнутри с пульсацией. Иногда от боли начинанет течь кровь из носа и в последнее время всё чаще. Я обращалась к неврологу и терапевту. Изначально сказали, что проблема может быть в давлении, но я мерила его в течении 2х недель и стабильно было одно и тоже (ок. 125/80). По этому меня отправили на КТ, но там в результатах тоже было написано, что всё в норме. Что это может быть и что можете посоветовать делать дальше? Заранее спасибо за ответ, С уважением, Алина
Читать ответ

В декабре поставили диагноз хронич. тонзиллит. Периодически болит горло, температура не повышается сильно, почти всегда 36.6. Болят и ноют лимфоузлы на шее уже два месяца (с 8 марта), несколько дней отдают в челюсть. Узи делала 25.04. кровь вчера, дослали результат сегодня, помогите расшифровать анализы, что еще сдать? Может это вовсе не тонзиллит и узлы болят не из за него. Иногда болит голова, виски, вчера добавилась поясница, боли в грудной клетке больше справа. Стоматолог говорит все хорошо с зубами, недавно все пролечили, лор отправляет полоскать и сосать леденцы. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

В декабре поставили диагноз хронич. тонзиллит. Периодически болит горло, температура не повышается сильно, почти всегда 36.6. Болят и ноют лимфоузлы на шее уже два месяца (с 8 марта), несколько дней отдают в челюсть. Узи делала 25.04. кровь вчера, дослали результат сегодня, помогите расшифровать анализы, что еще сдать? Может это вовсе не тонзиллит и узлы болят не из за него. Иногда болит голова, виски, вчера добавилась поясница, боли в грудной клетке больше справа. Стоматолог говорит все хорошо с зубами, недавно все пролечили, лор отправляет полоскать и сосать леденцы.
Читать ответ