Здраствуйте, можно ли пить эгилок при ГВ ребенок новорожденный? Какую дозу можно?

Здраствуйте, можно ли пить эгилок при ГВ ребенок новорожденный? Какую дозу можно?

Луканкина Ирина Александровна

Специализация: Педиатрия

Да, действующее вещество эгилока метапролол разрешено к применению при гв, т.к. в молоко проникает в крайне низкой концентрации, не оказывая влияние на ребёнка. Дозировка такая, какую озвучил врач, назначивший данный препарат.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Положили в больницу. Диагноз апоплексия левого яичника. Кололи ношпу+анальгин.На УЗИ показывает 65мл свободной жидкости. Выписали из больницы через 4 дня. В интернете пишут, что с таким диагнозом обязательна операция, если есть желание иметь детей, т.к. образуются спайки и есть вероятность бесплодия. Скажите как мне быть ? Куда обратиться? Нужна ли операция ? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Положили в больницу. Диагноз апоплексия левого яичника. Кололи ношпу+анальгин.На УЗИ показывает 65мл свободной жидкости. Выписали из больницы через 4 дня. В интернете пишут, что с таким диагнозом обязательна операция, если есть желание иметь детей, т.к. образуются спайки и есть вероятность бесплодия. Скажите как мне быть ? Куда обратиться? Нужна ли операция ?
Читать ответ

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребёнку 1,6 года на голове образовалась Корка желтая диаметром 0,5см примерно. Сейчас он ее ободрал и под ней выделялась точечно жидкость. Но подсохло и прошло. Осталось шелушение вокруг чуть чуть этой корки и внутри круга как свежая ранка. Что может быть? Нужно ли сдать какой-то анализ? Есть фото и видео но не смогла к сожалению прикрепить - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребёнку 1,6 года на голове образовалась Корка желтая диаметром 0,5см примерно. Сейчас он ее ободрал и под ней выделялась точечно жидкость. Но подсохло и прошло. Осталось шелушение вокруг чуть чуть этой корки и внутри круга как свежая ранка. Что может быть? Нужно ли сдать какой-то анализ? Есть фото и видео но не смогла к сожалению прикрепить
Читать ответ