Здраствуйте. Кормлю грудью. Появилась температура 38,5 39 Появился кашель слегка. Нос не заложен. Чучуть давит на глаза ( когбудто припухло ) врача не могу вызвать. что можно выпить при грудном кормлении. Парацетамол и ибупрофен пила температура сползает до 35 37,4 потом к вечеру опять повышается .

Здраствуйте. Кормлю грудью. Появилась температура 38,5 39 Появился кашель слегка. Нос не заложен. Чучуть давит на глаза ( когбудто припухло ) врача не могу вызвать. что можно выпить при грудном кормлении. Парацетамол и ибупрофен пила температура сползает до 35 37,4 потом к вечеру опять повышается .

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Сохранение температуры в течение 3х дней типично для вирусной инфекции, если будет держаться дальше, то надо исключать бактериальную. Так что по температуре отслеживайте. Также оцените состояние на предмет лактационного мастита, есть ли покраснение груди в одном из участков, появление сосудистой сеточки, болезненности, чтобы не думать только об ОРВИ. Если имеется только покашливание, то полоскание антисептиками + рассасывание, каждые 3 часа. Если спустится ниже и появится стойкий кашель, то АЦЦ 200 3раза в сутки, он разрешен младенцам с 7 Дней, рисков при лактации не даёт.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Беременность при употреблении Логеста - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Принимаю Логест уже года 4, тут молодой человек решил делать детишек и начал заканчивать в меня, первый раз было 26 мая второй раз 9 июня, месячные прошли полтора дня и то не сильные вообще, сейчас есть раздражительность , немного тянет внизу живота как перед месячными и есть ощущения возбуждения. на той неделе после еды именно в обед была тошнота и иногда кружится немного голова. подскажите возможен факт беременности? живот конечно тоже чуть надут как перед месячными
Читать ответ

После удаления полипа матки идут кровотечения - ответы специалистов, консультация врача онлайн

В декабре 2019 года моей маме сделали операцию удалили полип матки, через месяц после операции она пошла на осмотр сказали то все нормально. Но прошло некоторое время, и последний месяц у нее идут кровотечения, то просто мажется , то идет серьезно. Все это время она пила капсулы ИНДОЛ - Ф. Почему идет кровотечение? Что это может быть? Может это климакс?
Читать ответ