Здрасьте! Заложило уши. Нос плохо дышит. Слизь в горле. У меня хронический фарингит. Временами затяжной сухой кашель. Но при чем тут уши? Помогите пожалуйста. спасибо.
Здрасьте! Заложило уши. Нос плохо дышит. Слизь в горле. У меня хронический фарингит. Временами затяжной сухой кашель. Но при чем тут уши? Помогите пожалуйста. спасибо.
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
Уши закладывает потому, что носоглотка сообщается со средним ухом посредством евстахеивой трубы, канала. Если имеется отек носа и носоглотки, то он переходит на устья труб и сами трубы, давление в среднем ухе перестает выравниваться и появляется заложенность. Нужно лечить насморк, убирать отек и заложенность, убирать секрет. Тогда и с труб отек будет уходить + можно продувать уши либо самостоятельно, либо у ЛОР в кабинете
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Влажные хрипы - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Обратился к кардиологу с проблемой, что меня беспокоят боли в левой груди. Сделал ЕХО, ЕКГ, ЕКГ с нагрузкой, холтер результаты нормальные. При сдачи результатов посоветовали понижать давление и пульс (давление - 160, а пульс 90-80 за мин.) Назначили 0,5 вальсакор 80 и 0,5 конкор (принимаю месяц). Давление стало в области 125/85/60 - 107/70/55. Стал замерзать. Хотел бросить конкор потому что пульс стал опускать до 55 ударов не получилось, сердце начало "крутить".Сейчас постоянно ощущаю какое то беспокойство. Кажется, что забуду вдохнуть. Третий месяц не могу вылечить кашель. Прошел спирограмму, пробы на аллергию - все нормально. Подскажите это нормально что замерзаю и пульс опускается 55 - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
