Затруднение дыхания и боли в грудной клетке

Болит правая часть грудной клетки с затруднением дыхания. Происходит обильное потовыделение. Температура 36.3

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Это могут быть следующие состояния: межреберная невралгия, плеврит, спонтанный пневмоторакс, пневмония, патология сердца. Температура при инфекционных состояниях обычно бывает, но если уровень обмена веществ снижен, то ее не будет. Потовыделение может характеризовать синдром интоксикации. Надо бы собрать всю историю болезни, провести осмотр, поэтому рекомендуется посетить терапевта. При подозрении на инфекционный процесс будут выполнены рентгенография грудной клетки, анализы, ЭКГ

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

При приеме конкора и акупры возник бронхоспазм - ответы специалистов, консультация врача онлайн

При приеме конкора и акупры возник бронхоспазм,чем их можно заменить,чтобыдержать давление и пульс.?
Читать ответ

Добрый день! 2 месяца назад мне 2 раза делали рентген лёгких, чтобы исключить воспаление легких, заключение-без патологии. Сейчас у меня опять появилась t37-37.2, но она не постоянная и чаще всего повышается за неделю до менструального цикла, боли в спине, ощущение сбивчивости дыхания. Сатурация 98-99%, пульс 80-100, анализы крови прилагаю. Нужно ли мне пройти КТ лёгких и можно ли это делать? И о чем свидетельствуют результаты моих анализов, лимфоциты у меня повышены всегда. Заранее благодарю за ответ - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день! 2 месяца назад мне 2 раза делали рентген лёгких, чтобы исключить воспаление легких, заключение-без патологии. Сейчас у меня опять появилась t37-37.2, но она не постоянная и чаще всего повышается за неделю до менструального цикла, боли в спине, ощущение сбивчивости дыхания. Сатурация 98-99%, пульс 80-100, анализы крови прилагаю. Нужно ли мне пройти КТ лёгких и можно ли это делать? И о чем свидетельствуют результаты моих анализов, лимфоциты у меня повышены всегда. Заранее благодарю за ответ
Читать ответ