Скажите пожалуйста,у меня был многолетний кашель с мокротой, мне 39 лет, сейчас перестал пить кофе и кашель меньше стал на много, может это аллергия? у меня есть на растения летом.спасибо

Скажите пожалуйста,у меня был многолетний кашель с мокротой, мне 39 лет, сейчас перестал пить кофе и кашель меньше стал на много, может это аллергия? у меня есть на растения летом.спасибо

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Причин кашля может быть несколько. Действительная аллергия на кофеин с клиникой кашлевой формы бронхиальной астмы, и ГЭРБ от расслабления пищеводно-желудочного перехода на прием кофеина.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Обострение аллергии

Сыну 24 года, обострение аллергии на амброзию и подсолнечник, препараты назначенные нашими врачами не помогают. Не опасен ли укол Дипроспана?
Читать ответ

У сына коклюш или это аллергия - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Сын (7 лет привит) заболел.Вечером поднялась температура 38С на утро прошла. Через неделю появился сильный кашель,ночью раз 5-6 просыпался и закашлевался, днем тоже частый сухой кашель. Пили различные сиропы от кашля,не помогало.Спустя 3 недели сделали анализы Anti-Bordetella pert. IgA - 42,3 U/ml нор 0 - 26 Anti-Bordetella pert. IgG - 358,1 U/ml нор 0 - 30Anti-Bordetella pert. IgM - 16,6 U/ml нор 0 - 17 IgE общ - 398.0 МЕ/мл нор 0-200 Поставили коклюш. с этого времени кашель полностью не проходит. Бывает кашель только на физ.назгузку, бывает кашляет все время. Сейчас назначили пульмикорт,стало лучше. Сейчас ставят аллергию уже.Был ли все-таки коклюш или аллергия?
Читать ответ