ВПЧ

Диагноз впч 51 4.3 на сколько серьезно?

Полубедова Софья Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

ВПЧ более опасен для женщин и является у них причиной опухолевых процессов половых путей, в том числе злокачественных. Поэтому необходимо регулярное наблюдение гинеколога. Для мужчин особых рекомендаций нет, так как не доказана взаимосвязь заболеваний с этим вирусом. Поэтому следует контролировать свое здоровье, регулярно проходить медосмотры.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день! Меня беспокоят боли внизу живота, отдающие в левый пах. Боли особенно сильные в период менструации. Была у гинеколога. Сделали УЗИ. Обнаружили кисту левого яичника. Пролечили. При повторном УЗИ кисту не обнаружили. Боли практически прекратились. А через месяц возникли опять: сначала слабые при ходьбе, а затем усилились в период менструации. Принимаю обезболивающие таблетки, но практически не помогают. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Какие обследования нужно сделать? Какие анализы сдать? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день! Меня беспокоят боли внизу живота, отдающие в левый пах. Боли особенно сильные в период менструации. Была у гинеколога. Сделали УЗИ. Обнаружили кисту левого яичника. Пролечили. При повторном УЗИ кисту не обнаружили. Боли практически прекратились. А через месяц возникли опять: сначала слабые при ходьбе, а затем усилились в период менструации. Принимаю обезболивающие таблетки, но практически не помогают. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Какие обследования нужно сделать? Какие анализы сдать?
Читать ответ

Так получилось что мне сделали пайпель биопсию, а через две недели тест показал что беременна.Переживаю.Как процедура могла повлиять на эмбрион? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Так получилось что мне сделали пайпель биопсию, а через две недели тест показал что беременна.Переживаю.Как процедура могла повлиять на эмбрион?
Читать ответ