Набор веса и отсутствие менструации 2 месяца

У меня жалобы на набор веса и отсутствие менструации 2 месяца. Пошла на УЗИ, а там проблемы - мультифокальные яичники. Как мне быть дальше?

Меркушева Марианна Валерьевна

Специализация: Акушерство и гинекология

Нужно запустить цикл. затем сделать УЗИ на 5-7 день менструального цикла. Первый день месячных - первый день цикла, от него отсчет. Цикл запускаем: дюфастон 10 мг по 1таб. 2 раза в день до 10 дней приема. Мультифолликулярные яичники можно полечить приемом контрацептивов, а вот дермоидная киста лечится только оперативным путем. На УЗИ после месячных будет уже более ясная картина, нужна будет обязательно консультация гинеколога.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Перепутал время приема постинора - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Скажите, пожалуйста, если выпила постинор 2 таблетку через 24 часа после первой, просто перепутала время приема, чего ожидать?
Читать ответ

У меня начелись месячные уже 3 день а крови мало вапще по сравнению как было у меня всегда много крови нормально а тут уже 3 день а крови мало вапще опасно ли это скажите пожалуйста и у меня сбой цикла у меня 2 3 месяца в время приходит а потом задержки не нагдо по 10 дней или набарот быстрей приходит менструация - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня начелись месячные уже 3 день а крови мало вапще по сравнению как было у меня всегда много крови нормально а тут уже 3 день а крови мало вапще опасно ли это скажите пожалуйста и у меня сбой цикла у меня 2 3 месяца в время приходит а потом задержки не нагдо по 10 дней или набарот быстрей приходит менструация
Читать ответ