Вот уже третью неделю наблюдаю симптомы: боль в нижней части поясницы отдающая в левую ногу.И переодически опухает икроножная мышца.Лет 5 назад было защемлением седалищного нерва,изначально думали тромбоз,делали узи все чисто.Что это может быть ? Просто к врачу смогут принять после 06.04 все это время стою в очереди...

Вот уже третью неделю наблюдаю симптомы: боль в нижней части поясницы отдающая в левую ногу.И переодически опухает икроножная мышца.Лет 5 назад было защемлением седалищного нерва,изначально думали тромбоз,делали узи все чисто.Что это может быть ? Просто к врачу смогут принять после 06.04 все это время стою в очереди...

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Отек икроножной мышцы действительно может настораживатб касательно тромбоза, но он тогда должен быть постоянным. А боли в поясничном и отдают в ногу по задней или боковой поверхности - это весьма типично для люмбоишиалгии, как и было у вас. Начните миорелаксанты -Мидокалм + НПВС типа Костарокса 90мг + местная терапия гелями с НПВС. А дальше и невролог посмотрит

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Синдром менеджера (хронической усталости, выгорания)

Казалось бы работа в офисе весьма безопасная по сравнению с работой в цехах, на заводах, горах и тд. Но сидячий образ работы и ненормированный рабочий день плохо сказываются на здоровье. Синдром менеджера развивается на фоне хронического стресса и ведет к истощению эмоционально-энергетических ресурсов. Начинается все с того, что у человека появляется быстрая утомляемость, слабость, вялость, апатия, ослабление иммунитета, ухудшение памяти и концентрации внимания в результате психо-эмоциональных нагрузок.

Что еще может представлять угрозу в офисе?

  • Принтер. В его картриджах находятся микрочастицы, которые оседают в легких.
  • Клавиатура. В ней находится очень много микробов.
  • На фильтрах кондиционеров оседают бактерии и вирусы, которые могут спровоцировать заболевания.

Также у работников офисов наблюдаются такие синдромы и заболевания:

  • Тоннельный синдром – защемление нерва запястья. Проявляется длительной болью и онемением пальцев кисти. Неправильное обращение с компьютерной мышкой. Запястья должны ровно и расслаблено лежать на столе.
  • Остеохондроз. У офисных работников начинает хрустеть шея, болеть спина. Возникает он из-за неправильной позы. Угол наклона монитора должен быть на уровне глаз, а расстояние до него - 45-70 см.
  • Геморрой. При этом заболевании больной ощущает зад, жжение в анальной области. Может быть кровотечения при дефекации.
  • Спровоцировать может офисное кресло, сидячая работа. Стоит пить больше воды, есть фрукты. На кресло стоит положить мягкую подушку.

Советуем вам не засиживаться допоздна, лучше всего заканчивать рабочий день часов в 18. Делайте самые важные и сложные дела в первой половине дня, когда наблюдается самая высокая работоспособность. И, конечно, устраивайте полноценные выходные, чтобы снять эмоционально напряжение.

 

Читать полностью

В октябре кашель был влажный, на воздухе почти проходил. При сильных приступах кашля заболел правый бок в районе рёбер, было больно шевелиться, дышать. В ноябре пошла к терапевту. Сдала кровь, потом эозинофильгый катионный белок, ige. Сказали аллергический бронхит, а бок болит потому что потянула мышцу. Принимала пульмикорт через небулайзер дома. Сделала спирографию и кт, на кт все ок, по спирографии - смешанный тип. В январе попала к аллергологу-иммунологу,она сказала что астму поставить не может, но мб она начинается. выписала сингуляр и назанекс. Про бок я забыла спросить - но он меня беспокоит. Я нащупала шишку на ребре и вообще ощущение тяжести во всей правой грудине. Что мне делать? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

В октябре кашель был влажный, на воздухе почти проходил. При сильных приступах кашля заболел правый бок в районе рёбер, было больно шевелиться, дышать. В ноябре пошла к терапевту. Сдала кровь, потом эозинофильгый катионный белок, ige. Сказали аллергический бронхит, а бок болит потому что потянула мышцу. Принимала пульмикорт через небулайзер дома. Сделала спирографию и кт, на кт все ок, по спирографии - смешанный тип. В январе попала к аллергологу-иммунологу,она сказала что астму поставить не может, но мб она начинается. выписала сингуляр и назанекс. Про бок я забыла спросить - но он меня беспокоит. Я нащупала шишку на ребре и вообще ощущение тяжести во всей правой грудине. Что мне делать?
Читать ответ