Воспалились лимфоузлы по левой стороне,подчелюстной и ниже по шее,размером где-то 1-2 см,подчелюстной болит при дотрагивании.Все катается,но боль небольшая возникает,имеются сопли,заложенность носа в целом больше никаких жалоб.Что это может быть?

Воспалились лимфоузлы по левой стороне,подчелюстной и ниже по шее,размером где-то 1-2 см,подчелюстной болит при дотрагивании.Все катается,но боль небольшая возникает,имеются сопли,заложенность носа в целом больше никаких жалоб.Что это может быть?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Обычный реактивный лимфаденит в ответ на инфекции поблизости. Если есть хронический тонзиллит, то он тоже может отвечать на вирусную инфекцию, активизируя воспаление небной миндалины и регионарных лимфоузлов

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Болит горло - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Третий день болит горло и температура 38.8. Вчера вечером обнаружила белые точки в горле. Что это может быть?
Читать ответ

Течение дня присутствует жжение в носу и иногда в глазах ,нос то сухой,то наоборот ,иногда заложена одна ноздря(всегда разная) - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Течение дня присутствует жжение в носу и иногда в глазах ,нос то сухой,то наоборот ,иногда заложена одна ноздря(всегда разная)
Читать ответ