База знаний
Вопрос врачу- гастроэнтерологу. Осенью 2019 года с кишечным кровотечением попала в больницу. Поставленный в результате обследования диагноз: дивертикулез сигмовидный кишки, эррозивный колит. Сегодня днём первый раз после обследования случился кишечный болевой спазм, сопровождающийся резким снижением давления ( 90/60) и холодным потом. Позже - обильный стул и общая слабость. Ещё тупая боль в левом подреберье и усиленное газообразование. Какие лекарства в этом случае принимать? Какие обследования пройти?
Вопрос врачу- гастроэнтерологу. Осенью 2019 года с кишечным кровотечением попала в больницу. Поставленный в результате обследования диагноз: дивертикулез сигмовидный кишки, эррозивный колит. Сегодня днём первый раз после обследования случился кишечный болевой спазм, сопровождающийся резким снижением давления ( 90/60) и холодным потом. Позже - обильный стул и общая слабость. Ещё тупая боль в левом подреберье и усиленное газообразование. Какие лекарства в этом случае принимать? Какие обследования пройти?
Кодиленков Борис Дмитриевич
Специализация: Хирургия
В вашем состоянии нужно вызывать скорую помощь и ехать в больницу с подозрением на кровотечение, с такими симптомами дома мало чем хорошим может закончиться. Если давление нормализовалось и боль остается спазмами то это острый энтероколит в любом случае врачу нужно пощупать живот. Берегите себя.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Может ли признаком пневмонии скрытой быть одышка, свистящее дыхание при попытке кашлять, мокроты нет, темп нет, кашля нет, есть шумы в дыхании, одышка как будто астмы приступ, но нет отхождения мокроты, как будто что то там сузилось, есть сильная жданемия, дефицит витаминов минералов. одышка и такой свист и раньше были но не так тяжело как после сейчас после сильного похудения из за проблем с жкт (застой желчи, сладж, холецистит, панкреатит, срк, сибр). рентген был чистый. Может ли так протекать пневмония скрыто? надо ли кт Или рентген еще? или что еще проверить? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Воспаление поджелудочной железы. Такой приступ уже был 20 лет назад. Опоясывающая боль под желудком. Принимаю активированный уголь, таблетки но-шпы. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
