Вопрос врачу- гастроэнтерологу. Осенью 2019 года с кишечным кровотечением попала в больницу. Поставленный в результате обследования диагноз: дивертикулез сигмовидный кишки, эррозивный колит. Сегодня днём первый раз после обследования случился кишечный болевой спазм, сопровождающийся резким снижением давления ( 90/60) и холодным потом. Позже - обильный стул и общая слабость. Ещё тупая боль в левом подреберье и усиленное газообразование. Какие лекарства в этом случае принимать? Какие обследования пройти?

Вопрос врачу- гастроэнтерологу. Осенью 2019 года с кишечным кровотечением попала в больницу. Поставленный в результате обследования диагноз: дивертикулез сигмовидный кишки, эррозивный колит. Сегодня днём первый раз после обследования случился кишечный болевой спазм, сопровождающийся резким снижением давления ( 90/60) и холодным потом. Позже - обильный стул и общая слабость. Ещё тупая боль в левом подреберье и усиленное газообразование. Какие лекарства в этом случае принимать? Какие обследования пройти?

Кодиленков Борис Дмитриевич

Специализация: Хирургия

В вашем состоянии нужно вызывать скорую помощь и ехать в больницу с подозрением на кровотечение, с такими симптомами дома мало чем хорошим может закончиться. Если давление нормализовалось и боль остается спазмами то это острый энтероколит в любом случае врачу нужно пощупать живот. Берегите себя.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

На протяжении нескольких дней мучает тошнота и расстройства пищеварения,стула. Головная боль бывает, слабость, заложенность в ушах, ощущение что бросает то в холод,то в жар. Чувствую иногда,что сердце бьётся быстрее. Без температуры сначала, сейчас есть небольшая 37. Обычные лекарства от расстройства пищеварения не сильно помогают. Тошнота продолжается. Поем,тошнит. Бывает сразу после еды спазм и жидкий стул, бывает нормально перенесу еду. Бывает отпускает на день или полдня. Потом снова плохое самочувствие. Подскажите, что может быть? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

На протяжении нескольких дней мучает тошнота и расстройства пищеварения,стула. Головная боль бывает, слабость, заложенность в ушах, ощущение что бросает то в холод,то в жар. Чувствую иногда,что сердце бьётся быстрее. Без температуры сначала, сейчас есть небольшая 37. Обычные лекарства от расстройства пищеварения не сильно помогают. Тошнота продолжается. Поем,тошнит. Бывает сразу после еды спазм и жидкий стул, бывает нормально перенесу еду. Бывает отпускает на день или полдня. Потом снова плохое самочувствие. Подскажите, что может быть?
Читать ответ

Камни в желчном пузыре

Как удалить камни из желчного пузыря без операции?
Читать ответ