После отдыха на море, на левой ноге большой палец начал шелушится, со стороны стопы волдырь, как после ожога. Следом потрескалась кожа между большим пальцем и вторым, дальше перешло на третий и четвёртый, покраснение, корочка, зуда нет, жжение. Что это грибок, дерматит, то проходит, то снова начинается. Поела винограда, вообще воспалилась.

После отдыха на море, на левой ноге большой палец начал шелушится, со стороны стопы волдырь, как после ожога. Следом потрескалась кожа между большим пальцем и вторым, дальше перешло на третий и четвёртый, покраснение, корочка, зуда нет, жжение. Что это грибок, дерматит, то проходит, то снова начинается. Поела винограда, вообще воспалилась.

Анисимов Олег Александрович

Специализация: Дерматовенерология

На основании полученных данных, клинический диагноз выставить не предоставляется возможным, т.к. это может быть и микоз, и дисгидротическая экзема. Нужны как минимум фотографии элементов. А потом тоже ещё могут возникнуть вопросы. Если есть желание узнать диагноз, то жду. С уважением.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

В 43 года у моей мамы начал чесаться палец на ноге. Затем она разлила кипяток, появился дерматит, напом. экзему/псориаз. Помогали только горм. мази. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

В 43 года у моей мамы начал чесаться палец на ноге. Затем она разлила кипяток, появился дерматит, напом. экзему/псориаз. Помогали только горм. мази.
Читать ответ

Дд! Больше года назад делала маммопластику,после операции переодически беспокоила левая грудь,но последние три месяца она начала болеть в области подмышки и после активности будто бы распирать изнутри. Обратилась к хирургу,прошла узи,и маммолога: маммолог поставила дрожжевое раздражение,но меня постоянно беспокоит мысль о капсулярной контактуре..возможно ли,что ни хирург ни узи,не заметили уплотнение ? Грудь явно тверже,но все говорят,что это из за расширения протоков. МРТ ближайшая запись только через месяц. Грудь не деформирована.Имплантаты 245 мл. Боли: в области подмышки иногда отдают в сосок. После спорта: распирающее чувство,будто внутри шар,иногда даже дышать сложно. Гормоны в норме. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Дд! Больше года назад делала маммопластику,после операции переодически беспокоила левая грудь,но последние три месяца она начала болеть в области подмышки и после активности будто бы распирать изнутри. Обратилась к хирургу,прошла узи,и маммолога: маммолог поставила дрожжевое раздражение,но меня постоянно беспокоит мысль о капсулярной контактуре..возможно ли,что ни хирург ни узи,не заметили уплотнение ? Грудь явно тверже,но все говорят,что это из за расширения протоков. МРТ ближайшая запись только через месяц. Грудь не деформирована.Имплантаты 245 мл. Боли: в области подмышки иногда отдают в сосок. После спорта: распирающее чувство,будто внутри шар,иногда даже дышать сложно. Гормоны в норме.
Читать ответ