Вопрос по результатам анализа: Аланинаминотрансфераза 79.4 Аспартатаминотрансфераза 39.5 Билирубин общий 24 Амилаза панкреатическая 82 Завышены показатели, насколько это серьезно и что нужно делать?

Вопрос по результатам анализа: Аланинаминотрансфераза 79.4 Аспартатаминотрансфераза 39.5 Билирубин общий 24 Амилаза панкреатическая 82 Завышены показатели, насколько это серьезно и что нужно делать?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Нет, не сильно. Это даже ещё не гепатит. Наиболее вероятно, жировая дистрофия печени, там могут быть небольшие отклонения в ферментах печени. Можно сделать УЗИ, посмотреть структуру внутренних органов, потом будет понятно и с рекомендациями

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Мужу 25 лет, пару лет как болит поясница. Два года назад на мрт обнаружили протрузии дисков на уровне L3-S1. Пропил таблетки. Сейчас снова сделал мрт, результат прикрепляю. После этого сходил к неврологу, результат тоже прикрепляю. Из всех назначенных препаратов мы не поняли, для чего пить препарат Нольпаза. Если он для желудка/кишечника, а болит поясница...может тут какая-то ошибка или мы неправильно прочитали? Для чего его назначили в нашей ситуации? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мужу 25 лет, пару лет как болит поясница. Два года назад на мрт обнаружили протрузии дисков на уровне L3-S1. Пропил таблетки. Сейчас снова сделал мрт, результат прикрепляю. После этого сходил к неврологу, результат тоже прикрепляю. Из всех назначенных препаратов мы не поняли, для чего пить препарат Нольпаза. Если он для желудка/кишечника, а болит поясница...может тут какая-то ошибка или мы неправильно прочитали? Для чего его назначили в нашей ситуации?
Читать ответ

Доброго времени суток ! несколько лет подряд, 2-3 , беспокоят раздражения на коже. в районе солнечного сплетения. на волосистой части тела, в районе усов и подбородка, иногда чешется, летом больше. на груди шелушение. иногда по ночам чешется. выглядит все как кругловатые пятна красные. иногда и вовсе не беспокоят. очаги в 3 местах. грудь, и лицо. Какие могут быть проблемы ? щитовитка или печень к примеру. последнее время потягивает печень. тоже думаю ее проверить. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Доброго времени суток ! несколько лет подряд, 2-3 , беспокоят раздражения на коже. в районе солнечного сплетения. на волосистой части тела, в районе усов и подбородка, иногда чешется, летом больше. на груди шелушение. иногда по ночам чешется. выглядит все как кругловатые пятна красные. иногда и вовсе не беспокоят. очаги в 3 местах. грудь, и лицо. Какие могут быть проблемы ? щитовитка или печень к примеру. последнее время потягивает печень. тоже думаю ее проверить.
Читать ответ