Внутри горла есть несколько "прыщиков", не знаю как их назвать. Горло красное, и болит. Использую спрей "стопангин" и полоскаю раствором фурацилина. Но они особо не помогают. Покраснение недавно прошло (длилось 2 недели), и боли не было. Но вот вчера все началось вновь. Возможно не долечил до конца. Что можете посоветовать? Спасибо!

Внутри горла есть несколько "прыщиков", не знаю как их назвать. Горло красное, и болит. Использую спрей "стопангин" и полоскаю раствором фурацилина. Но они особо не помогают. Покраснение недавно прошло (длилось 2 недели), и боли не было. Но вот вчера все началось вновь. Возможно не долечил до конца. Что можете посоветовать? Спасибо!

Федотова Татьяна Владимировна

Специализация: Терапия

Хорошо было бы вам сдать мазок из зева на микрофлору. Пока можно начать прием амоксициллин а по 590 мг по 1 табл 3 раза в день. Полоскание оставьте . Местно спрей ингалипт. И табл для рассасывания доритрицин по инструкции

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Около недели назад был непедохроняемый половой контак, пару дней назад обнаружил на своём половом члене подобие прыща, предположительно гнойного, и вырос он довольно быстро - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Около недели назад был непедохроняемый половой контак, пару дней назад обнаружил на своём половом члене подобие прыща, предположительно гнойного, и вырос он довольно быстро
Читать ответ

Доброй ночи , удалял бородавку дома, забыл как называется средство , но это жидкость такая прозрачная , вот уже 2 недели как или 3 даже не мажу , а она не зарастает , стала нарывать , это нормально вообще ? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Доброй ночи , удалял бородавку дома, забыл как называется средство , но это жидкость такая прозрачная , вот уже 2 недели как или 3 даже не мажу , а она не зарастает , стала нарывать , это нормально вообще ?
Читать ответ