Внезапное чихание, свербит в носу и чешется горло. Насморк прозрачный. Повторяется раза по 3 в день. Состояние последние 3 месяца. Других жалоб нет.
Внезапное чихание, свербит в носу и чешется горло. Насморк прозрачный. Повторяется раза по 3 в день. Состояние последние 3 месяца. Других жалоб нет.

Кишиневский Александр Евгеньевич
Специализация: Оториноларингология
Описываемые вами жалобы больше всего похожи на аллергический ринит. Для выявления причины требуется консультация аллерголога. Симптоматическая терапия аллергических ринитов - таблетки эриус или кларитин по 1 в день, авамис по 2 дозы 2 р/день в нос, кромогексал по 1 дозе 3 р/день в нос. Специализированную терапию назначает аллерголог.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме

Дочке год и месяц,на протяжении полугода у нас сыпь и сухая шелушащаяся кожа на ногах,локтевых сгибах, появилось сейчас на щеках. В нашем городе нет дерматолога,а педиатры не могут поставить диагноз,лечат то от чесотки, аллергии,атопического дерматита.Подскажите пожалуйста,что это может быть? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Подскажите пожалуйста.Около трёх недель назад начался зуд,вначале на спине, постепенно начало чесаться по всему телу,при чесании начали выходить полосы.через какое то время само проходит, особенно более сильно начинает проявляться при снятии одежды,хотя никогда и ни на что аллергии не было. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос