Внезапное чихание, свербит в носу и чешется горло. Насморк прозрачный. Повторяется раза по 3 в день. Состояние последние 3 месяца. Других жалоб нет.
Внезапное чихание, свербит в носу и чешется горло. Насморк прозрачный. Повторяется раза по 3 в день. Состояние последние 3 месяца. Других жалоб нет.
Кишиневский Александр Евгеньевич
Специализация: Оториноларингология
Описываемые вами жалобы больше всего похожи на аллергический ринит. Для выявления причины требуется консультация аллерголога. Симптоматическая терапия аллергических ринитов - таблетки эриус или кларитин по 1 в день, авамис по 2 дозы 2 р/день в нос, кромогексал по 1 дозе 3 р/день в нос. Специализированную терапию назначает аллерголог.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Зачем при подозрении на короновирус , при симптомах простуды , пока нет результата анализа , назначают лоратодин , разве это не от аллергии? Нужно ли принимать ? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
У меня чешется все тело и на месте почесов появляются волдыри-прыщи, но через минут 5 они сами пропадают. Я недавно родила, удалила зуб и пила антибиотики. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
