Витамины для беременных

На четвертой неделе беременности какие лекарства принимать, чтобы мама и ребенок чувствовали себя хорошо?

Мирзаева Анжела Казбековна

Специализация: Аллергология и иммунология

До 12 недель формируется плод, поэтому прием лекарств нужно минимизировать. А вот фолиевая кислота необходима беременной женщине, т.к. снижает риск пороков развития нервной трубки. Пейте по 1 т. -3 раза в день. После 12 недель начинайте пить комплексные витамины для беременных.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Принимаю оральные контрацептивы Джес и меня волнует один вопрос. Какова вероятность забеременеть, если не пропускаешь таблетки, пьешь их каждый день с разницей максимум час и при этом половой акт происходит без эякуляции? Просто я очень сильно паникерша в этом плане, постоянно напридумываю себе беременность и симптомы. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Принимаю оральные контрацептивы Джес и меня волнует один вопрос. Какова вероятность забеременеть, если не пропускаешь таблетки, пьешь их каждый день с разницей максимум час и при этом половой акт происходит без эякуляции? Просто я очень сильно паникерша в этом плане, постоянно напридумываю себе беременность и симптомы.
Читать ответ

На спине 3 года назад, после родов появилось коричневое пятно, есть зуд, увеличилось в размере , очень дискомфортно. Хотела бы узнать, что это может быть, опасно ли? Спасибо. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

На спине 3 года назад, после родов появилось коричневое пятно, есть зуд, увеличилось в размере , очень дискомфортно. Хотела бы узнать, что это может быть, опасно ли? Спасибо.
Читать ответ