Вирусная инфекция у ребенка 2 месяцев

Подскажите что делать, ребенку 2.4 месяца 4 дня вирусная инфекция, температура, прокапались 2 раза, свечки противовирусные,1 день было все хорошо, потом опять гонит температуру, жалуется на живот, и грудную клетку,приписали антибиотик, что нам делать?

Мирзаева Анжела Казбековна

Специализация: Аллергология и иммунология

Для вирусной инфекции характерны повторные подъемы температуры. Конечно такой маленький ребенок требует осмотра педиатра. Дайте жаропонижающее, например Нурофен сироп, или свечи с парацетамолом, это в том случае, если температура больше 38 градусов, или если ребенок плохо переносит подъем температуры. Антибиотик если выписали, то нужно давать. Давайте малышу пить воды, при температуре, ребенок теряет много влаги.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Подскажите,И пожалуйста ,, что делать ? Ребенку 7 месяцев 5 числа исполнилось ещё не сидит , очень переживаю - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Подскажите,И пожалуйста ,, что делать ? Ребенку 7 месяцев 5 числа исполнилось ещё не сидит , очень переживаю
Читать ответ

Мне 17 лет и я девочка На протяжении года мастурбирую , трогаю при этом только клинтор Во внутрь НИКОГДА пальцы и ничего подобного незасовывала Вобщем перейдем к проблеме У меня в июле были месячные как обычно 7 дней, спустя неделю после того как они закончились, я опять мастурбировала и месячные начались снова и опять на 7 дней потом они закончились , через 2 недели я еще раз мастурбировала и ОПЯТЬ начались месячные в чем проблема? Это нормально? Подобное уже было со мной года 2 или 3 назад, но это было один раз и больше такого не было , а сейчас аж 3 раза - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мне 17 лет и я девочка На протяжении года мастурбирую , трогаю при этом только клинтор Во внутрь НИКОГДА пальцы и ничего подобного незасовывала Вобщем перейдем к проблеме У меня в июле были месячные как обычно 7 дней, спустя неделю после того как они закончились, я опять мастурбировала и месячные начались снова и опять на 7 дней потом они закончились , через 2 недели я еще раз мастурбировала и ОПЯТЬ начались месячные в чем проблема? Это нормально? Подобное уже было со мной года 2 или 3 назад, но это было один раз и больше такого не было , а сейчас аж 3 раза
Читать ответ