Ребенку 9 месяцев поставили диагноз синехии, лечение назначили контрактубекс, поможет ли оно ?

Ребенку 9 месяцев поставили диагноз синехии, лечение назначили контрактубекс, поможет ли оно ?

Убайдулаева Залина Магомедовна

Специализация: Дерматовенерология

Вам не поможет ..так как он от шрамов застойных ..и других повреждений кожи без кровоподтёков ..Если ребенка не беспокоить ничего то это не лечат ..а если ребенок из за этого плохо себя чувствует то нужно другой способ лечения ..

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У ребёнка сыпь на лице с рождения,в 3 мес. педиатр сказала,что это ничего страшного,сейчас нам 7 месяцев сыпь на щеках до сих пор не проходит. Сыпь ( красные пятна с жёлтым гнойным содержимым). На искуственном вскармлевании. Сначала кушали НАН Оптипро,были запоры,перешли на НАН комфорт и кисломолочный. От такого кормления сыпь была постоянно,перешли на симилак гипоаллергенный. Толку ноль. Плюс к этим прыщам на щеках присоединились мелкие прыщики по лбу,на плечах иногда живот. Пили пробиотики и пребиотики,обработка марганцовкой,мазала адвантаном,эпланом,судокремом. Ничего не помогало,только эплан немного подсушивал,а потом заново всё краснело,когда перестала мазать. Подскажите пожалуйста,что это может быть? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У ребёнка сыпь на лице с рождения,в 3 мес. педиатр сказала,что это ничего страшного,сейчас нам 7 месяцев сыпь на щеках до сих пор не проходит. Сыпь ( красные пятна с жёлтым гнойным содержимым). На искуственном вскармлевании. Сначала кушали НАН Оптипро,были запоры,перешли на НАН комфорт и кисломолочный. От такого кормления сыпь была постоянно,перешли на симилак гипоаллергенный. Толку ноль. Плюс к этим прыщам на щеках присоединились мелкие прыщики по лбу,на плечах иногда живот. Пили пробиотики и пребиотики,обработка марганцовкой,мазала адвантаном,эпланом,судокремом. Ничего не помогало,только эплан немного подсушивал,а потом заново всё краснело,когда перестала мазать. Подскажите пожалуйста,что это может быть?
Читать ответ

Подскажите, пожалуйста, что нам делать! Дочка, 4 года. В течение 1,5-2 лет беспокоят частые ангины. Температура до 39С, налеты, боль при глотании. Лечение: Супракс/сумамед до 7 дней, нурофен, местное лечение. Улучшение на 2-3 день, температура спадает. Последнее обострение 12 октября, пили Супракс 7 дней. Анализы: ОАК, ОАМ, РФ, АСЛО, СРБ - в норме. Сдали Мазок из зева и носа с чувствительностью через 8 дней после окончания а/б. Нос: corinebakterium spp. (Непат) 10*5, Зев: гемофильная палочка 10*6. Лор назначили снова А/б: Амоксиклав 500мг 2 р/д и бициллин 5, 1р/3 недели 4 раза. Амоксиклав пропили, бициллин не ставили. Подскажите, насколько обоснован бициллин? Можно ли у нас предположить синдром Маршалла? Как лечить ребёнка сегодня: снова Давать а/б или пробно дать преднизолон таб? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Подскажите, пожалуйста, что нам делать! Дочка, 4 года. В течение 1,5-2 лет беспокоят частые ангины. Температура до 39С, налеты, боль при глотании. Лечение: Супракс/сумамед до 7 дней, нурофен, местное лечение. Улучшение на 2-3 день, температура спадает. Последнее обострение 12 октября, пили Супракс 7 дней. Анализы: ОАК, ОАМ, РФ, АСЛО, СРБ - в норме. Сдали Мазок из зева и носа с чувствительностью через 8 дней после окончания а/б. Нос: corinebakterium spp. (Непат) 10*5, Зев: гемофильная палочка 10*6. Лор назначили снова А/б: Амоксиклав 500мг 2 р/д и бициллин 5, 1р/3 недели 4 раза. Амоксиклав пропили, бициллин не ставили. Подскажите, насколько обоснован бициллин? Можно ли у нас предположить синдром Маршалла? Как лечить ребёнка сегодня: снова Давать а/б или пробно дать преднизолон таб?
Читать ответ