В июне я установила противозачаточный имплант в руку. В течении июня месяца был очень сильный стресс. Никаких лекарств не принимала. Через месяц стали выпадать обильно волосы. Обратилась к трихологу и стала делать мезотерапию. Скажите пожалуйста, могут ли гормоны импланта вызвать сильное выпадение волос? Спасибо.

В июне я установила противозачаточный имплант в руку. В течении июня месяца был очень сильный стресс. Никаких лекарств не принимала. Через месяц стали выпадать обильно волосы. Обратилась к трихологу и стала делать мезотерапию. Скажите пожалуйста, могут ли гормоны импланта вызвать сильное выпадение волос? Спасибо.

Карлышева Ксения Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

Нет, не могут. Они не оказывают такого системного влияния.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Здраствуйте подскажите пожалуста какие свечи лучше использывать для лечения у меня белые выделения с не приятным запахом была у гинеколога на проверке сказал что ставить свечи нужно неделю каждый день но название не написал - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здраствуйте подскажите пожалуста какие свечи лучше использывать для лечения у меня белые выделения с не приятным запахом была у гинеколога на проверке сказал что ставить свечи нужно неделю каждый день но название не написал
Читать ответ

Месячных нет с 39 лет, когда мне удалили матку из-за миомы. С 47 лет принимаю Анжелик. Начала прием на фоне очень тяжело протекающего климакса, который начался почти сразу после удаления матки. Все 3 года приема Анжелик все было хорошо, но несколько последних месяцев снова начались приливы, расстроился сон, появились тянущие боли внизу живота, как когда-то при начале месячных, и кожа стала снова очень сухой. Что делать? Может быть не хватает эстрогена? Вопросы: 1) Нужно ли заменить Анжелик на другой препарат, например Фемостон? 2) Можно ли попробовать дозировку Фемостона 2/10? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Месячных нет с 39 лет, когда мне удалили матку из-за миомы. С 47 лет принимаю Анжелик. Начала прием на фоне очень тяжело протекающего климакса, который начался почти сразу после удаления матки. Все 3 года приема Анжелик все было хорошо, но несколько последних месяцев снова начались приливы, расстроился сон, появились тянущие боли внизу живота, как когда-то при начале месячных, и кожа стала снова очень сухой. Что делать? Может быть не хватает эстрогена? Вопросы: 1) Нужно ли заменить Анжелик на другой препарат, например Фемостон? 2) Можно ли попробовать дозировку Фемостона 2/10?
Читать ответ