В 2018 г. мне у становили металлоконструкцию в позвоночник L4-L5, а в 2020 - операция по удалению межпозвонковой грыжи L5-S1. Скажите, пожалуйста, можно мне заниматься на турнике и брусьях?

В 2018 г. мне у становили металлоконструкцию в позвоночник L4-L5, а в 2020 - операция по удалению межпозвонковой грыжи L5-S1. Скажите, пожалуйста, можно мне заниматься на турнике и брусьях?

Остапченко Андрей Александрович

Специализация: Травматология и ортопедия

До удаления конструкций - не желательно.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый вечер . Беременность 18 недель, +/- месяц назад ,что-то резко заболело в области крестца ,постепенно боли стали сильнее ,сейчас отдаёт в ногу и ягодицу ,когда долго сижу ,то ходить становится очень трудно.Сегодня обратилась к неврологу ,она лишь развела руками и сказала терпеть .Скажите пожалуйста, неужели никак нельзя снять боль ?И стоит ли обратиться к другому врачу ?Боюсь до родов вообще ходить перестану. Спасибо. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый вечер . Беременность 18 недель, +/- месяц назад ,что-то резко заболело в области крестца ,постепенно боли стали сильнее ,сейчас отдаёт в ногу и ягодицу ,когда долго сижу ,то ходить становится очень трудно.Сегодня обратилась к неврологу ,она лишь развела руками и сказала терпеть .Скажите пожалуйста, неужели никак нельзя снять боль ?И стоит ли обратиться к другому врачу ?Боюсь до родов вообще ходить перестану. Спасибо.
Читать ответ

Не чувствую мышцы правой стороны лица - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Не чувствую мышцы правой стороны лица.Не получается пошевелить правую бровь,вообще не чувствую ее.А вместо улыбки правой стороной получается только закрыть глаз и открыть правую часть рта.Правая сторона как-будто опухшая,бровь заметно ниже чем левая.На фотографиях это видно.Если помассировать,чувствуется приток крови,даже голова более ясной становится,хах)Не знаю,когда это началось,привык уже,наверное,поэтому не замечаю.Насколько в памяти,это уже продолжается больше 2-3 лет.Возможно,еще раньше началось.Это нормально или какая-то болезнь?Как мне поступить?
Читать ответ