В 2012 году была удалена левая доля и перешек щитовидной железы. После операции принимала эутирокс 37.5 мг. Во времена беременности увеличели прием эутирокса до 75мг. После родов дозировка осталась 75мг. В сентябре сдавала гормоны ТТГ -1.46, Т4 свободный 17.3. Прием эутирокса остался 75мг. 7 декабря повторили анализы ТТГ и Т4 Нужно ли снизить дозировку Эутирокса.

В 2012 году была удалена левая доля и перешек щитовидной железы. После операции принимала эутирокс 37.5 мг. Во времена беременности увеличели прием эутирокса до 75мг. После родов дозировка осталась 75мг. В сентябре сдавала гормоны ТТГ -1.46, Т4 свободный 17.3. Прием эутирокса остался 75мг. 7 декабря повторили анализы ТТГ и Т4 Нужно ли снизить дозировку Эутирокса.

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Однозначно. Вернитесь к дозировке 37,5 и через месяц повторите ТТГ

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Мне 40 лет. Три года назад обнаружили аденоматозный полип - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мне 40 лет. Три года назад обнаружили аденоматозный полип. Он не растет. размер 1 см. Есть еще несколько полипов не аденоматозных меньшего размера. ФГС и колноскопия в норме. Пила урсосан года два, но без изменений, правда с ним самочувствие легче. Хирург предлагает удалить желчный. Сажите можно ли пока не удалять, а только наблюдать. Если можно, то как часто надо делать УЗИ?
Читать ответ

Сдавала тест на хорионбиопсию пришел результат 47хх(+18), 46хх(4) есть вероятность что плод здоров? Почему не рекомендуют дообслежование ведь есть вероятность плацентарного мозаицизма? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Сдавала тест на хорионбиопсию пришел результат 47хх(+18), 46хх(4) есть вероятность что плод здоров? Почему не рекомендуют дообслежование ведь есть вероятность плацентарного мозаицизма?
Читать ответ