База знаний
Уже два месяца болит горло. Полоскания:гексорал,соль+сода, Хлоргексидин не помогло. Все делала поэтапно. Сосульки:хлорфилин,фарингосепт-даже боль не ослабла.антибиотик-клоритромицин 10 дней-результата нет. Что делать? Нет возможности обратиться к врачу.
Уже два месяца болит горло. Полоскания:гексорал,соль+сода, Хлоргексидин не помогло. Все делала поэтапно. Сосульки:хлорфилин,фарингосепт-даже боль не ослабла.антибиотик-клоритромицин 10 дней-результата нет. Что делать? Нет возможности обратиться к врачу.
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
Если такое комплексное лечение, включая аж 10 дней антибиотика, не дало результата, значит, причина неинфекционная. В таком случае боль в горле вызывается следующими причинами: постназальное затекание из полости носа или пазух и ГЭРБ с запросом раздражающей кислоты из желудка в пищевод и глотку. Проанализируйте, есть ли стекание слизи по задней стенке глотки, заложенность носа, нарушение обоняния, комок в горле из слизи. Тогда лечим как вазомоторный ринит. Если ничего нет, то пробуете Омепразол 40 мг на неделю, далее при положительном ответе долечиваетесь до 4 недель, в будущем проведение Фгдс
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Такой вопрос. Сдавала тест на толерантность к глюкозе на 24 неделе беременности. Натощак-4,1, взяли через час кровь, результат 8,4. Затем из за того что лаборант куда то спешила она взяла кровь через 35-40 минут, результат 8,8. Может ли быть так что результат через час ниже, чем третий результат? ( если сомнения не перепутаны ли они местами) И если учитывать что третий анализ взят через 40 минут вместо часа, высокий ли третий показатель? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Лечение зубов и анестезия при беременности - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
