Уже больше месяца периодически дергается левый глаз

Уже больше месяца периодически дергается левый глаз. Что с этим делать и обязательно нужно идти к врачу ?

Специализация: Неврология

Как-бы банально не звучало, необходимо привести своё окружение и себя в порядок. Возможно проблема связана с переутомлением , недосыпанием, стрессом, который может быть и незначительным, но постоянным. Отрегулируйте свой образ жизни, гигиену работы с гаджетами и просмотра ТВ. В качестве лекарственного препарата, можно порекомендовать безобидный Пантокальцин (Пантогам) по 250 мг* 3 раза в день и Магне-В-6 с пустырником по 1 табл* 2 раза в день до 1 месяца.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Доктор. У меня по описанию рентгеновских снимков костей таза: Признаки двустороннего коксартроза 2 ст, двустороннего артроза КПС 2 ст, Энтезопатии седалищных костей. И по МРТ позвоночника : Спондилоартроз , диффузные выбухания дисков L4-L2 c лёгким дискодуральным конфликтом. Диффузные выбухания дисков и протрузии на широких основаниях L4-S1 с сужением радикулярных карманов и межпозвонковых отверстий 1 ст. Поперечное плоскостопие 2 ст слева и 3 ст справа Вопрос: Лечусь уже 2 мес, а боли в копчике и крестце не проходят. Гимнастику делаю. НПВС принимать уже не могу ( хр. язва 12 п кишки) . Как еще облегчить моё состояние? Очень тяжело работать ( я медсестра процедурного каб). Боли усиливаются при ходьбе, стоянии, из транспорта тяжело выходить (я ещё в ковидной бригаде) - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Доктор. У меня по описанию рентгеновских снимков костей таза: Признаки двустороннего коксартроза 2 ст, двустороннего артроза КПС 2 ст, Энтезопатии седалищных костей. И по МРТ позвоночника : Спондилоартроз , диффузные выбухания дисков L4-L2 c лёгким дискодуральным конфликтом. Диффузные выбухания дисков и протрузии на широких основаниях L4-S1 с сужением радикулярных карманов и межпозвонковых отверстий 1 ст. Поперечное плоскостопие 2 ст слева и 3 ст справа Вопрос: Лечусь уже 2 мес, а боли в копчике и крестце не проходят. Гимнастику делаю. НПВС принимать уже не могу ( хр. язва 12 п кишки) . Как еще облегчить моё состояние? Очень тяжело работать ( я медсестра процедурного каб). Боли усиливаются при ходьбе, стоянии, из транспорта тяжело выходить (я ещё в ковидной бригаде)
Читать ответ

Меня беспокоят стягивающие боли с левой стороны головы и щеки, давящая боль в ухо. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Меня беспокоят стягивающие боли с левой стороны головы и щеки, давящая боль в ухо.
Читать ответ