Уже больше двух лет беспокоят акне на лице.. Ходила дерматологу был прописан полисорб,энтобан,антигильминт,диета,салициловой спирт,гель Дерива . Акне уменьшилось в течении года лечения но полностью так и не прошли.А с беременностью всё только усугубилось! Лицо в ужасном состоянии прошу совета на что провериться какие анализы сдавать? Каким врачам сходить?

Уже больше двух лет беспокоят акне на лице.. Ходила дерматологу был прописан полисорб,энтобан,антигильминт,диета,салициловой спирт,гель Дерива . Акне уменьшилось в течении года лечения но полностью так и не прошли.А с беременностью всё только усугубилось! Лицо в ужасном состоянии прошу совета на что провериться какие анализы сдавать? Каким врачам сходить?

Цветкова Елена Владиславовна

Специализация: Акушерство и гинекология

Обязательно сходить к гастроэнтерологу. По современным данным акне это проблемы с кишечником и желчеоттоком. Нужно соблюдать диету с исключением сладкого, углеводов, молочки ( кроме сыра) и тд, то есть пересмотреть полностью своё питание. Вас можно только белки, полезные жиры и овощи в большом количестве ( клетчатка)

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Возобновление месячных после их завершения - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Две недели назад закончились месячные,сегодня опять пошли. Почему?
Читать ответ

В этом месяце у меня месячные начались раньше на 8-9 дней (прогноз был минимум на 28.09, а начались 20.09). За неделю до этого произошёл нервный срыв, ослабивший организм, а за день до начала М с молодым человеком произошёл незащищённый прерванный ПА (спустя 2,5 месяца без секса), но прошёл он быстро, и МЧ больше мастурбировал себе в стороне. Сейчас я приболела: сильный насморк (хотя уже иду на небольшую поправку), некоторое недомогание, периодически проявляется короткое чувство тошноты. Живот после месячных немного вздулся (закончились 24.09, длятся стабильно 5 дней). Скажите, пожалуйста, какова вероятность беременности? И если она есть, когда стоит делать тест? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

В этом месяце у меня месячные начались раньше на 8-9 дней (прогноз был минимум на 28.09, а начались 20.09). За неделю до этого произошёл нервный срыв, ослабивший организм, а за день до начала М с молодым человеком произошёл незащищённый прерванный ПА (спустя 2,5 месяца без секса), но прошёл он быстро, и МЧ больше мастурбировал себе в стороне. Сейчас я приболела: сильный насморк (хотя уже иду на небольшую поправку), некоторое недомогание, периодически проявляется короткое чувство тошноты. Живот после месячных немного вздулся (закончились 24.09, длятся стабильно 5 дней). Скажите, пожалуйста, какова вероятность беременности? И если она есть, когда стоит делать тест?
Читать ответ