Уреаплазма

Скажите нужно ли лечть уриаплазму литикум если она меньше чем 10 в 4 степени,планируем беременность?

Анисимова Наталья Борисовна

Специализация: Акушерство и гинекология

Здравствуйте! Ur. urealyticum в количестве меньше 104 КОЕ/мл и отсутствии признаков воспаления(кольпит,цервицит) согласно клиническим рекомендациям ВОЗ лечить не надо, т.к. при усердном лечении незначительного количества этой бактерии можно нарушить баланс естественной микрофлоры. Доброго Вам здоровья!

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У меня на протяжении 1,5 месяца,каждый день идут небольшие кровяные выделения,либо розовые,сейчас ближе к коричневому,идут каждый день,не в больших количествах,раза 2 меняю ежедневку в день и все,но это пугает, к врачу запись будет нескоро,подскажите хотя бы предположительно,что это может быть и что может являться причиной ежедневных таких выделений,заранее благодарю!!! - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня на протяжении 1,5 месяца,каждый день идут небольшие кровяные выделения,либо розовые,сейчас ближе к коричневому,идут каждый день,не в больших количествах,раза 2 меняю ежедневку в день и все,но это пугает, к врачу запись будет нескоро,подскажите хотя бы предположительно,что это может быть и что может являться причиной ежедневных таких выделений,заранее благодарю!!!
Читать ответ

Биопсия матки - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Скажите, пожалуйста, через сколько после биопсии шейки матки можно сдавать анализ на ВПЧ?
Читать ответ