Ухо,Убрала гной ватной палочкой смоченной перекисью,и капаю максиколд-атит,ухо не слышит,переодически болит,что делать?

Ухо,Убрала гной ватной палочкой смоченной перекисью,и капаю максиколд-атит,ухо не слышит,переодически болит,что делать?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

У вас наружный отит переходит уже на область барабанной перепонки, раз нарушается слух, также вероятен отек, что тоже нарушит слух. Переходите с Максиколда на антибиотик в комбинации - Софрадекс 3 раза в день, в наружный слуховой проход закладывать марлевый тампон, смоченный раствором, в понедельник смотрите динамику. Если слух появится, то долечиваетесь до 7 дней и выздоровления. Если динамика слабая или произойдет усиление, то надо показываться ЛОР, чтобы исключить повреждение барабанной перепонки и проникновение инфекции глубже.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Беспокоит насморк уже 3 неделю. Сопли прозрачные. Утром их больше, чем в течение дня. Нос то заложен немного, то течет. Часто чешется внутри. Пробовала прыскать в начале его появления, но эвказолин делал хуже - чаще чихала и текло из носа. Сейчас ничем не пользуюсь уже. Голова иногда тяжелая, но температуры нет. Подскажите, пожалуйста, как его лечить? Или это сезонное? Мне 20. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Беспокоит насморк уже 3 неделю. Сопли прозрачные. Утром их больше, чем в течение дня. Нос то заложен немного, то течет. Часто чешется внутри. Пробовала прыскать в начале его появления, но эвказолин делал хуже - чаще чихала и текло из носа. Сейчас ничем не пользуюсь уже. Голова иногда тяжелая, но температуры нет. Подскажите, пожалуйста, как его лечить? Или это сезонное? Мне 20.
Читать ответ

Красное горло - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Горло красное, больно при глотании, немного воспалены миндалины. Температуры нет и не было, так уже 3 дня, без всяких изменений
Читать ответ