Ухо,Убрала гной ватной палочкой смоченной перекисью,и капаю максиколд-атит,ухо не слышит,переодически болит,что делать?
Ухо,Убрала гной ватной палочкой смоченной перекисью,и капаю максиколд-атит,ухо не слышит,переодически болит,что делать?
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
У вас наружный отит переходит уже на область барабанной перепонки, раз нарушается слух, также вероятен отек, что тоже нарушит слух. Переходите с Максиколда на антибиотик в комбинации - Софрадекс 3 раза в день, в наружный слуховой проход закладывать марлевый тампон, смоченный раствором, в понедельник смотрите динамику. Если слух появится, то долечиваетесь до 7 дней и выздоровления. Если динамика слабая или произойдет усиление, то надо показываться ЛОР, чтобы исключить повреждение барабанной перепонки и проникновение инфекции глубже.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Беспокоит насморк уже 3 неделю. Сопли прозрачные. Утром их больше, чем в течение дня. Нос то заложен немного, то течет. Часто чешется внутри. Пробовала прыскать в начале его появления, но эвказолин делал хуже - чаще чихала и текло из носа. Сейчас ничем не пользуюсь уже. Голова иногда тяжелая, но температуры нет. Подскажите, пожалуйста, как его лечить? Или это сезонное? Мне 20. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Красное горло - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
