Когда лучше сдать анализы, чтобы результаты были адекватными с учетом того , что сегодня первый день без антибиотика?

Сын переболел орви с ринофарингитом. Из-за гипертермического синдрома были госпитализированы в больницу. По результатам анализов назначили колоть антибиотик Амписульбин. Вчера вечером сделали заключительный укол. Хотим сдать общий анализ крови и мочи. Когда их лучше сдать, чтобы результаты были адекватными с учетом того , что сегодня первый день без антибиотика?

Попов Александр Сергеевич

Специализация: Терапия

Вообще анализы проводят в динамике, если это необходимо. По идее, если самочувствие ребенка удовоетворительное, то и все показатели должны быть в норме. Можно отсрочить исследования на 7-10 дней, чтобы организм максимально мог стабилизироваться к этому времени.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Здравстуйте!! Дочке 11 месяцев ,иногда у нее появляется отдышка когда долго играется,в основсон проявляется вечером.от чего проявляется отдышка - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравстуйте!! Дочке 11 месяцев ,иногда у нее появляется отдышка когда долго играется,в основсон проявляется вечером.от чего проявляется отдышка
Читать ответ

Снижение уровня гемоглобина у беременной - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Беременность 24-25 нед.Гемоглобин упал с 113 до 99.Подскажите,пожалуйста почему за месяц так резко упал показатель,как узнать причину?
Читать ответ