Когда лучше сдать анализы, чтобы результаты были адекватными с учетом того , что сегодня первый день без антибиотика?

Сын переболел орви с ринофарингитом. Из-за гипертермического синдрома были госпитализированы в больницу. По результатам анализов назначили колоть антибиотик Амписульбин. Вчера вечером сделали заключительный укол. Хотим сдать общий анализ крови и мочи. Когда их лучше сдать, чтобы результаты были адекватными с учетом того , что сегодня первый день без антибиотика?

Попов Александр Сергеевич

Специализация: Терапия

Вообще анализы проводят в динамике, если это необходимо. По идее, если самочувствие ребенка удовоетворительное, то и все показатели должны быть в норме. Можно отсрочить исследования на 7-10 дней, чтобы организм максимально мог стабилизироваться к этому времени.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

В августе этого года у меня была ЗБ. До этого в 2019 я родила здоровую девочку. Сейчас я снова беременна. У меня высокий гомоцистеин- 14,28. Какова вероятность протекание нормальной беременности, рождения здорового ребенка. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

В августе этого года у меня была ЗБ. До этого в 2019 я родила здоровую девочку. Сейчас я снова беременна. У меня высокий гомоцистеин- 14,28. Какова вероятность протекание нормальной беременности, рождения здорового ребенка.
Читать ответ

Бронхит у ребенка 3х лет - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте. Бронхит у ребенка,3 года. Назначили Флемоксин Солютаб, ингаляции беродуалом и флуифорт. После 3х дней ингаляций стал начинаться очень сильный лающий кашель,очень сильно сушит,дерет горло. Пока убрала его,дышим просто физ.расствором. возможно ли заменить беродуал чем-то другим или лечиться только антибиотик+флуифорт?
Читать ответ