Ударилась виском об угол двери машины

Позавчера ударилась виском об угол двери машины . тошноты ,рвоты ,головокружения не было . Сейчас беспокоят боль в месте удара и скованность в челюсти. травматолог ничего не сказал толком ,направил к неврологу.невролог сказал что есть небольшая отечность в месте ушиба и возможно подкожная гематома ( внешнего проявления гематомы нет ) . сказал мазать троксевазином.на рентген не направил .но мне все равно не по себе . скажите какова вероятность что мой мозг поврежден ? опасна ли гематома такого рода ?

Коротя Дмитрий Александрович

Специализация: Челюстно-лицевая хирургия

Для установления окончательного диагноза Вам необходимо сделать рентгеновский снимок ушибленной области. Что касаемо повреждений мозговых структур, то невролог, осматривая Вас первоначальные признаки СГМ установил бы. Гематома в этой области редко дает какие либо осложнения, и мазь троксевазиновая здесь уместна. Если после удара появилась проблема при открывании челюсти, преимущественно с травмированной стороны, то в пору заподозрить диагноз: посттравматический артрозо-артрит ВНЧС, но окончательный диагноз можно выставить лишь по данным обьективного и рентгеновского исследований.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Сотрясение мозга, лечение лекарствами - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день!МЧ ударился головой при падении, второй день болит голова, сонливость, скорее всего сотрясение. К врачу идти отказывается, какими таблетками его лечить?
Читать ответ

Может ли врач - гинеколог попросить маму выйти из кабинета во время моего осмотра - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мне 19 лет,я лишилась девственности 2 года назад,а родители не знают,вот мама скоро планирует меня отвести к гинекологу,я очень боюсь... Как там все происходит проверка и.т.п и можно ли гинеколога попросить чтобы он не говорил маме???Это просто первый раз у меня...
Читать ответ