У ребенка режутся зубы, повысилась температура, началась сыпь

Ребенку 1 год, снова лезут зубы, только что прорезался один и скорее всего еще идут клыки, несколько дней была температура , сама прошла и началась сыпь , сначала на шее , потом ниже и теперь по всему телу, возможна ли такая реакция на рост зубов ?

Мирзаева Анжела Казбековна

Специализация: Аллергология и иммунология

Такой реакции на рост зубов не должно быть. Возможно вы давали сироп для снижения температуры, или какие то новые продукты. После чего появилась сыпь. Так же для некоторых инфекций характерна сначала температурная реакция, а в последствии появляется сыпь. Если у вас сейчас жарко, может быть потница. Поэтому сейчас дайте Зиртек 10 капель, а с утра покажите педиатру, а лучше сделайте вызов на дом.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Ребёнку 6 лет, простыл, сдали анализы результат прилагаю, и увидела, что гемоглобин ниже нормы, мясо ест мало, но раньше гемоглобин был в норме, а сейчас на стал ниже нормы, подскажите, может можно дать какие винтамины для профилактики, или читала дают фолиевую кислоту, чтобы он не падал ниже, очень переживаю, за гемоглобин - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Ребёнку 6 лет, простыл, сдали анализы результат прилагаю, и увидела, что гемоглобин ниже нормы, мясо ест мало, но раньше гемоглобин был в норме, а сейчас на стал ниже нормы, подскажите, может можно дать какие винтамины для профилактики, или читала дают фолиевую кислоту, чтобы он не падал ниже, очень переживаю, за гемоглобин
Читать ответ

Лающий кашель у ребенка - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У ребенка 3.5г ода появился лающий кашель и сильно заложен нос. что в первую очередь нужно делать? Врача вызвать не возможно т.к выходные .
Читать ответ