У ребенка на голове появилось пятно, начали выпадать на этом месте волосы, что это может быть?

У ребенка на голове появилось пятно, начали выпадать на этом месте волосы, что это может быть?

Убайдулаева Залина Магомедовна

Специализация: Дерматовенерология

..Скорей всего это микроспория волосистой части головы ...Советую попить гризиофульвин по инструкции курсом 7 дней ...наносить фукарцин затем гидрокортизоновую мазь ...А мыть голову кето плюс шампунь в неделю два раза

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Ребёнку 1 месяц и 2 недели. Питание полностью на смеси. На коробке со смесью написано, что мы уже должны кушать 120 мл, 6 кормлений. Но, у нас получается все 26 кормлений. Ребёнок ест по 30,40 граммов каждые 30,40 минут. Кушает, вроде заснёт, через 20 минут просыпается, и опять кушать. Нормально ли это? Можно ли как-то приучить.? Изза такого кормления трудновато, не получается от неё отойти - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Ребёнку 1 месяц и 2 недели. Питание полностью на смеси. На коробке со смесью написано, что мы уже должны кушать 120 мл, 6 кормлений. Но, у нас получается все 26 кормлений. Ребёнок ест по 30,40 граммов каждые 30,40 минут. Кушает, вроде заснёт, через 20 минут просыпается, и опять кушать. Нормально ли это? Можно ли как-то приучить.? Изза такого кормления трудновато, не получается от неё отойти
Читать ответ

Добрый день! Мы с мужем планируем о рождении ребёнка. Но у меня есть родной брат, который болеет Меопатмей формы Дюшена. Подскажите, какие анализы мне нужно сдать ,чтобы понять являюсь я носителем или нет . И вообще нужно ли мне их сдавать . - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день! Мы с мужем планируем о рождении ребёнка. Но у меня есть родной брат, который болеет Меопатмей формы Дюшена. Подскажите, какие анализы мне нужно сдать ,чтобы понять являюсь я носителем или нет . И вообще нужно ли мне их сдавать .
Читать ответ