Капли в нос и таблетки (порошки) от простуды
Ребенку 12 лет. Посоветуйте капли в нос и таблетки (порошки) от простуды. Температуры нет. Имеется кашель.(от кашля пьем эреспал сироп)
Попов Александр Сергеевич
Специализация: Терапия
Капли в нос очень разнообразны по действию. Все зависит от целей, которые вы хотите добиться. В среднем, чаще всего используют сосудосуживающие капли (при нарушении носового дыхания, например Отривин, Ксимелин), промывание носовых ходов солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис). Если отделяемое из носа приобретет цвет, отличный от прозрачного, то надо будет индивидуально подбирать другие спреи. От простуды ничего дополнительного не надо, кроме обильного витаминизированного питья (морсы, компоты, минеральные воды), употребление витамина С в дозировке до 1000 мг в сутки.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Подскажите пожалуйста,3 месяца назад родила девочку ( было кс)месяц назад пошли месячные,сейчас задержка. Подскажите пожалуйста по какой причине может быть задержка,у нас искусственное вскармливание - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Нет динамики роста у ребенка - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
