У моего мужа сахарный диабет, можно ли ему ставить пиявки или же сделать кровопускание? Зарание спасибо за ответ!

У моего мужа сахарный диабет, можно ли ему ставить пиявки или же сделать кровопускание? Зарание спасибо за ответ!

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

ДОбрый день! А для этого есть показания? Теоретически для пиявок противопоказаний не должно быть, кровь при СД обычно более склонна к повышенному свертыванию. А вот кровопускание сейчас уже не применяется кроме эритроцитоза (полицитемии, конкретного онкозаболевания) нигде.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Не знаю что делать с этой болезнью, врачи ставят псориаз под вопросом, перепробовала очень много мазей, кремов, гелей, но эффекта от них абсолютно нет, гормональные мази лечат бляшки, но после того, как перестаёшь мазать,они появляются с новой силой по всему телу(спина,ноги,голова,лицо,руки,локти). Хотела бы проконсультироваться с вами, что делать в такой ситуации,борюсь уже с этим 2 года, прикрепляю фото подобной бляшки - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Не знаю что делать с этой болезнью, врачи ставят псориаз под вопросом, перепробовала очень много мазей, кремов, гелей, но эффекта от них абсолютно нет, гормональные мази лечат бляшки, но после того, как перестаёшь мазать,они появляются с новой силой по всему телу(спина,ноги,голова,лицо,руки,локти). Хотела бы проконсультироваться с вами, что делать в такой ситуации,борюсь уже с этим 2 года, прикрепляю фото подобной бляшки
Читать ответ

Проблемы с кожей лица, примерно два года назад начались, мне 18 лет, были проблемы с щитовидной железой, нахожусь на лечении уже 5 год, пью таблетки "эутирокс" . Перепробовал много средств по уходу за кожей, ничего не помогает. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Проблемы с кожей лица, примерно два года назад начались, мне 18 лет, были проблемы с щитовидной железой, нахожусь на лечении уже 5 год, пью таблетки "эутирокс" . Перепробовал много средств по уходу за кожей, ничего не помогает.
Читать ответ