У моего мужа дёргается верхняя часть туловища
У моего мужа дёргается верхняя часть туловища , и в основном шея с правой стороны, и он издаёт звуки , похожие на сову, тем самым пытается сократить дёрганье тела. Это происходит на протяжении нескольких лет. Ещё сейчас начались сильные головные боли , в частности затылок. Недавно были пару приступов во время полового акта , при возбуждении. Пожалуйста, посоветуйте , к какому врачу обратиться ? И что вообще это может быть ?
Шитикова Марина Сергеевна
Специализация: Эндокринология
Необходимо обратиться к неврологу, сделать УЗДГ сосудов БЦА. Это те сосуды, которые кровоснабжают головной мозг и рентген или МРТ головы и шейного отдела позвоночника. Осмотр окулиста с расширением зрачка, ведь зрачок это зеркало головного мозга. Может быть защемление в шейном отделе позвоночника или грыжа, но исключить образование в голове так же очень важно!
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Уже долгое время,месяцев 6-7 на затылке есть малюсенькая шишечка 2-3 мм не больше,крошечная,но если на неё нажимать то через какое-то время она начинает болеть,если не трогать соответсвенно ничего не болит.Что это может быть?Боль от того что трогаю,костный нарост на черепе,Так жалоб никаких,голова не болит все в порядке,есть сколиоз только - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Может ли из-за высокого пролактина болеть голова и всё валится из рук? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
