У меня увеличены лимфоузлы

Добрый день. У меня увеличены лимфо узлы подмышками .Болят и очень отдают в грудь. Нужно удалять или лечить? Спасибо

Ершова Надежда Дмитриевна

Специализация: Аллергология и иммунология

Лечить.Обследоваться.Возможно,сделать биопсию.При отдельных видах инфекций и лимфопролиферативных заболеваниях могут быть увеличены несколько групп лимфоузлов,удалить их все невозможно,но при правильном лечении они приходят в норму.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Подскажите,Пожалуйста, откуда могут появляются герпетическая, хламидийная, стафилококковая инфекции Если в течении всего времени одна партнерша, аналогично у нее, я один - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Подскажите,Пожалуйста, откуда могут появляются герпетическая, хламидийная, стафилококковая инфекции Если в течении всего времени одна партнерша, аналогично у нее, я один
Читать ответ

На затылке ближе к низу прям на кости выскочил твёрдый бугорок примерно месяц назад,5-6 мм,по ощущениям не особо шарик,не могу определить.Когда дотрагиваюсь иногда Больновато,что это может быть?Лимфоузел?Находится прям на кости,твёрдый,ничего не катается - ответы специалистов, консультация врача онлайн

На затылке ближе к низу прям на кости выскочил твёрдый бугорок примерно месяц назад,5-6 мм,по ощущениям не особо шарик,не могу определить.Когда дотрагиваюсь иногда Больновато,что это может быть?Лимфоузел?Находится прям на кости,твёрдый,ничего не катается
Читать ответ