У меня удалили полностью щитовидную железу в ноябре 2019 года. Карцинома. Прошла два курса радиойодотерапии. Сейчас сдала анализ на гармоны. Получила результат. Тиреотропный гармон ТТГ - 0.02. Тиреоглобулин ТГ - 0.1. так должно быть или это мало? Ответьте пожалуйста.

У меня удалили полностью щитовидную железу в ноябре 2019 года. Карцинома. Прошла два курса радиойодотерапии. Сейчас сдала анализ на гармоны. Получила результат. Тиреотропный гармон ТТГ - 0.02. Тиреоглобулин ТГ - 0.1. так должно быть или это мало? Ответьте пожалуйста.

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

После удаления органа закономерно идёт абсолютная недостаточность его гормональной функции, т.е постхирургический гипотиреоз. У вас должна была идти заместительная терапия тироксином. Текущий ТТГ показывает, что на периферии идёт избыток гормонов, как правило, вызванный слишком большой дозой тироксина. Надо титровать в сторону уменьшения. Пишите детали, сориентирую

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый вечер. Анализы показали, что показатель АТ к ТПО повышен (131,6), при этом Т3, Т4, ТТГ, АТ-ТТГ в пределах нормы. Что необходимо для постановки диагноза (анализы - если нужны, то какие, УЗИ, возможно, ещё что-то)? О каком предварительном диагнозе можно говорить в данном случае? Заранее благодарю за ответ. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый вечер. Анализы показали, что показатель АТ к ТПО повышен (131,6), при этом Т3, Т4, ТТГ, АТ-ТТГ в пределах нормы. Что необходимо для постановки диагноза (анализы - если нужны, то какие, УЗИ, возможно, ещё что-то)? О каком предварительном диагнозе можно говорить в данном случае? Заранее благодарю за ответ.
Читать ответ

Боли в правом боку, сопровождающиеся тошнотой, рвотой, диареей - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Беспокоят боли в правом боку, тошнота, во рту привкус кислоты; периодами появляется диарея, запоры, вздутие живота.
Читать ответ