У меня стрептококковая инфекция

У меня стрептококковая инфекция, сдаю кровь на АСЛО результат 800, лечение прошла санациями и уколы бициллином 5, сказали сдать еще Срб, результат 95. что это может значить и на что влияет?

Козлова Мария Николаевна

Специализация: Терапия

С-реактивный белок указывает на то,что имеется какой либо воспалительный процесс в организме,как правило он появляется в острый период заболевания,появление этого белка является самым раним признаком заболевания,у вас он повышен,как правило такая цифра бывает при бактериальных инфекциях,при эффективной терапии концентрация срб,как правило снижается на следующий день,если уровень срб на фоне лечения остается на прежнем уровне или как правило растет,тогда встает вопрос о пересмотре антибактериального препарата.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Герпес и беременность

У мужа в сперме обнаружен герпес 40% (метод на культуре клеток). Можно ли вступать в протокол ЭКО?
Читать ответ

Нормальные лабораторные показатели перед операцией - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Хотел сделать операцию на нос, но у меня повышены лейкоциты и эритроциты,что можно попить чтобы привести в норму? Пью блеморен.
Читать ответ