База знаний
У меня сахарный диабет 1тип уже 13лет.мне сделали секторальную резекцию молочной железы. Швы сняли, точнее только срезали по бокам узлы на 14сутки.фото шва прилагаю. У меня отечность. Сказали нужно делать компресс из димексида воды и диоксидином. Подскажите, как рану защитить от пластыря уже раздражение
У меня сахарный диабет 1тип уже 13лет.мне сделали секторальную резекцию молочной железы. Швы сняли, точнее только срезали по бокам узлы на 14сутки.фото шва прилагаю. У меня отечность. Сказали нужно делать компресс из димексида воды и диоксидином. Подскажите, как рану защитить от пластыря уже раздражение
Подлипаев Андрей Сергеевич
Специализация: Хирургия
Честно говоря на снимке кожа похоже как после ожога. Корочку пока не трогайте. На счет димексида не скажу, а вот Офломелид или Йодинол можно попробовать. Пластырем не пользуйтесь или возьмите гипоаллергенный. А лучше всего повязки типа Космопорт (по размеру). Здоровья Вам.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
После приёма 2 курса рыбьего жира в капсулах (принимала 2 курс сразу за 1, что не рекомендуется) сбился менструальный цикл. Сначала месячные приходили немного раньше положенного срока (2 цикла), а потом случился задержка, после резкого прекращения приёма капсул. Сейчас задержка 3 день. Может ли повлиять прием рыбьего жира сверх нормы на цикл и что делать для его нормализации? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Переодические,Болит в области матки иногда яичники,сопровождается кровяными выделениями,температуры нет,ярину пью первый месяц ,сегодня последняя таблетка - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
