База знаний
У меня сахарный диабет 1тип уже 13лет.мне сделали секторальную резекцию молочной железы. Швы сняли, точнее только срезали по бокам узлы на 14сутки.фото шва прилагаю. У меня отечность. Сказали нужно делать компресс из димексида воды и диоксидином. Подскажите, как рану защитить от пластыря уже раздражение
У меня сахарный диабет 1тип уже 13лет.мне сделали секторальную резекцию молочной железы. Швы сняли, точнее только срезали по бокам узлы на 14сутки.фото шва прилагаю. У меня отечность. Сказали нужно делать компресс из димексида воды и диоксидином. Подскажите, как рану защитить от пластыря уже раздражение
Подлипаев Андрей Сергеевич
Специализация: Хирургия
Честно говоря на снимке кожа похоже как после ожога. Корочку пока не трогайте. На счет димексида не скажу, а вот Офломелид или Йодинол можно попробовать. Пластырем не пользуйтесь или возьмите гипоаллергенный. А лучше всего повязки типа Космопорт (по размеру). Здоровья Вам.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
После кс прошло 1.5 г с недавних пор менструация скудная стала. 1 день начинается сразу с малой кровью не мажет. На 2 день так не мало не много. 3 день вообще мало и все потом их нет. Началось это месяцев 5 уже. Что это может быть. До кс было много прям сгустки - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Подскажите в чем может быть проблема! Задержка 9 дней, тянет низ живота и спину это не первый день уже, грудь налилась но не болит, соски слегка чувствительны, есть выделения белого цвета без зуда и постороннего запаха, тесты делала два и они отрицательны! К врачу записалась на следующюю неделю, буду благодарна за ответ - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
