У меня повышенное давление

У меня повышенное давление. 37лет. Мужчина 100кг 198см. 150/100 __99. УЗИ почек в норме.

Попов Александр Сергеевич

Специализация: Терапия

Если повышение давления систематическое (при ежедневных измерениях), то необходимо подбирать гипотензивную терапию (можно начать с приема 1/2 таблетки Лозапа 1 раз в день). Также необходимо прибегнуть к снижению веса. Этот фактор очень значим в развитии гипертензии, при нормализации веса может прийти в норму и давление.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У меня анализ крови показал 29 нмоль/л витамина D. Купил препарат детримакс 1000ме. Сколько нужно пить таблеток в день, чтобы выйти на уровень по показателям витамина в моей крови? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня анализ крови показал 29 нмоль/л витамина D. Купил препарат детримакс 1000ме. Сколько нужно пить таблеток в день, чтобы выйти на уровень по показателям витамина в моей крови?
Читать ответ

Доброго времени суток. Около месяца назад мне поставили диагноз "распространённый дерматит", назначили лечение (дексаметазон, глюканат калия, крема, витамин А), старые очаги (болячки) прошли, появились новые, а после посещения бассейна всё усугубилось вернулись и старые и новых стало больше, появились на лице. Работаю в больнице, 7 часов в маске + дезсредства. Подскажите, дают ли больничный лист с данным диагнозом и какое лечение мне необходимо, чтобы вылечиться? Второй месяц мучает эта проблема, силы на исходе. Спасибо! - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Доброго времени суток. Около месяца назад мне поставили диагноз "распространённый дерматит", назначили лечение (дексаметазон, глюканат калия, крема, витамин А), старые очаги (болячки) прошли, появились новые, а после посещения бассейна всё усугубилось вернулись и старые и новых стало больше, появились на лице. Работаю в больнице, 7 часов в маске + дезсредства. Подскажите, дают ли больничный лист с данным диагнозом и какое лечение мне необходимо, чтобы вылечиться? Второй месяц мучает эта проблема, силы на исходе. Спасибо!
Читать ответ